https://www.high-endrolex.com/1

Шампунь для здоровых волос

Здоровье наших волос зависит от многих факторов, одним из которых является правильный уход. Поэтому необходимо тщательно подходить к выбору шампуня. К примеру, моющие средства с жестким ПАВ отличаются повышенной щелочной средой. Она влияет на раскрытие чешуек, вызывая их «топорщение». Такие волосы начинают хуже расчесываться. Со временем они начинают осыпаться и выглядят тускло.

Ухаживая за волосами нужно выбирать шампуни с мягкими ПАВ, в основе которых лежит масло, сахар, аминокислоты. Такие средства восстанавливают влажность. Они повышают эластичность, удаляют «топорщение» не утяжеляют волос. В таком шампуне должна быть слабокислая среда, желательно рН 5,5, не более.  Вовсе не обязательно, чтобы шампунь хорошо пенился, ведь эффективность хороших средств не зависит от обилия пены.

Необходимо мылить голову два раза, ведь первом мытье вся грязь не удаляется. Производя второе намыливание необходимо слегка массажировать кожу. В шампунь, при нанесении, необходимо добавить небольшое количество воды. При этом смывать шампунь необходимо слегка прохладной водой.

Для того чтобы полностью смыть моющее средство с волос, необходимо большое количество воды. Поэтому полезнее пользоваться натуральными средствами, которые, даже оставаясь на волосах, не способны причинить им вред.

Натуральное средство для волос можно изготовить самостоятельно. Вот несколько рецептов шампуней, которые вы можете приготовить самостоятельно.

Шампунь из кефира: В 100 мл кефира добавляется два желтка и чайная ложка соли. Эту смесь необходимо нанести на волосы и помассировать голову в течение трех минут.

Шампунь из темного пива — великолепное средство от выпадения. Вначале пиво просто наносится на голову и оставляется минут на 15. Далее его смывают и вновь наносят пиво на волосы. В этот раз пиво не смывают, а оставляют на волосах. Пиво отлично впитывается в волосы, и поэтому они не будут пахнуть пивом.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Шампунь для здоровых волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте