https://www.high-endrolex.com/1

Различаются ли оливковые плоды?

Принципиальных различий между плодами оливы разной степени зрелости нет, кроме только цвета.

Плодами одной и той же оливы европейской являются оливки, присутствующие на прилавках самых разных стран мира. Поэтому вопрос о том, что полезнее маслины или оливки, может быть правомочен лишь в рамках сравнения степени спелости плодов оливы. В остальном продукция характеризуется одинаковым качественным составом.

Консервированные оливки в России, как и во всем мире, предлагаются разноцветными, от слегка зеленоватых до совершенно черных, в то время, как известно, что спелые уже потемневшие плоды идут на производство оливкового масла. Черный цвет готовым продуктом приобретается в процессе используемых технологических приемов, для всех производителей они одинаковы, различаются лишь в мелочах. Сбор оливок для консервирования осуществляет в определенной степени зрелости и в большинстве случаев вручную, для предотвращения попадания спелых плодов на землю под каждым деревом развешивается мелко сетчатое полотно.

Процесс подготовки плодов к консервированию подразумевает стадию калибровки, для этого они подлежат сортировке в соответствии с размерами ягод, после чего их следует избавить от природной горечи. Для продукта подлежащего чернению далее наступает этап окисления плодов с помощью обработки каустической содой с использованием кислорода. После этого дары оливы приобретают эффектный торговый вид и готовы к использованию в кулинарии, где можно встретить немало необычных и вкусных блюд, как и вино с оливками.

Окислительному процессу не подвергаются оливки, которые поступают к потребителю зеленым и консервированными. Они также помещаются в рассол со специальными специями и приправами, местом хранения готовых к употреблению консервированных оливок в огромных рассчитанных на 10 тонн резервуарах становится специально подготовленное подземелье. Выкачиванием определенных калибров плодов из хранилищ занимаются при наступлении процесса фаршировки, удаления косточек и окончательной расфасовки.


Пока нет комментариев к записи “Различаются ли оливковые плоды?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте