Оливки для сохранения красоты и здоровья

Многочисленные полезные свойства оливок позволяют причислять их к наиболее ценным для здоровья продуктам.

В последнее время все больше россиян уделяют много внимания составлению здорового меню. Плоды знаменитой по всему миру оливы обогатят любое блюдо вкусными и полезными соединениями, которые стали настолько популярными, что рисунок оливки зеленой или черной можно встретить на кухонных обоях или керамическом фартуке над плитой. Любят их за множество полезных качеств и весьма специфический, тонкий вкус.

Растут оливковые деревья в разных странах Средиземноморья и питательные свойства в большой степени зависят от климатических и других особенностей региона. Так, в Тоскане выращиваются самые нежирныеоливки, калории которых позволяют рекомендовать их для диетических рецептов. Местные жители традиционно включают плоды почти в каждое блюдо национальной кухни, при этом совершенно не важно, зеленого они цвета или черного, на отдельные группы они подразделяются лишь в соответствии со степенью спелости.

Производителям натуральных оливок известно более трех соте их сортов, различающихся своей формой, оттенками плодов разной спелости, ароматом и вкусовыми ощущениями. В пищу их употребляют по-разному, но только не сырыми из-за избыточной природной горечи. Особым вкусом отличается мясо, рыба или курица с оливками, рецепт при этом диктует обязательную заправку в виде оливкового масла. Для приготовления разнообразных блюд в кулинарии используют оливки без косточек, фаршированные и консервированные, но знатоки уникальных свойств плодов оливы отмечают отдельно и пользу косточек.

Древними лекарями отмечались уникальные свойства и удивительный состав оливкового масла, которое уже в те далекие столетия использовалось женщинами, и помогали сохранять себя молодыми и красивыми. Оно в качестве отдельного ингредиента содержалось в омолаживающих и питательных кремах, им протирали тело и лицо. По достоинству оценивают его и современные косметологи, рекомендуя обладательницам чувствительной кожи или сухой смягчающие средства, содержащие в основе своей оливковое масло.


Пока нет комментариев к записи “Оливки для сохранения красоты и здоровья”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте