https://www.high-endrolex.com/1

Как ухаживать за усами

Несмотря на то, что к мужской бороде и усам женщины относятся по-разному, они никогда полностью не выходили из моды. Борода и усы придают мужчине особый шарм. Однако и ухода они требуют соответственного .

Что интересно: именно тогда, когда в моду входят более длинные волосы, борода становится более короткой. А в период, когда более модными считаются короткие прически, борода становится длиннее.

Как же нужно ухаживать за усами и бородой, чтобы они украшали мужчину?

И усы, и бороду необходимо мыть шампунем. После мытья их нужно ополоснуть кондиционером, что сделает растительность на лице более мягкой и снимет статическое электричество. Также сделать усы и бороду более мягкими поможет кокосовое масло.

Стричь усы лучше триммером либо профессиональными ножницами. При использовании последних нужно пользоваться гребешком, который позволит равномерно подстричь каждую волосинку. Стричь нужно по сухим волосам, так как влажные всегда длиннее. К триммерам предлагаются насадки, которые позволяют регулировать длину. Начинать стрижку усов необходимо от середины.

Чтобы придать усам правильную форму их нужно расчесывать по десять — пятнадцать минут в день.

Не стоит мыть усы каждый день. От этого они станут жесткими. Ведь из них будут вымываться  природные масла. А ведь именно они делают волосы послушными.

Существует множество видов усов, но три из них считаются основными.

1. Усы, концы которых направлены вниз.
2. Усы, концы которых закручены вверх.
3. Прямые. Их подстригают по линии верхней губы.

От формы усов зависит внешний вид мужчины. Даже небольшая бороздочка, выбритая посредине усов, способна сильно изменить мужскую внешность.

Чаще всего мужчины предпочитают подстригать усы над губой. В этом случае они не будут мешать есть. И только опытные усачи могут себе позволить носить усы, которые полностью закрывают губы. К тому же, такая форма усов не каждому будет к лицу.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как ухаживать за усами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте