https://www.high-endrolex.com/1

В Москве пройдут Дни отдыха “Вместе против инсульта”

Москва. В конце мая и начале июня Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ при поддержке ‘Такеда Россия” проведет Дни отдыха “Вместе против инсульта” в парках им. Бабушкина, Фили и Кузьминки. В рамках мероприятий планируется информационная и развлекательная программа для всех гостей парка, а также для людей, перенесших инсульт, и их семей. Принять участие в Днях отдыха может каждый неравнодушный к проблеме инсульта и просто приверженцы здорового образа жизни.

Основная цель мероприятия – объяснить людям в доступной форме, как важно заботиться о своем здоровье и уделять внимание профилактике инсульта. Еще одна цель — создать все необходимые условия, чтобы люди, перенесшие инсульт, и их родственники могли провести день в парке, убедиться, что они не остались одни в сложной ситуации, жизнь продолжается и можно по-прежнему интересно проводить время на свежем воздухе наравне с другими посетителями парков.

Организатор мероприятия – Фонд ОРБИ – Фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. Дни отдыха Фонд проводит в Москве с 2012 года (за это время мероприятие прошло в Воронцовском, Тропаревском, Бабушкинском парках, ГБУ ЦСО Ясенево и парке Фили, а также в парках Санкт-Петербурга и Улан-Удэ). В этом году 30 мая для друзей и подопечных Фонда свои двери откроет Бабушкинский парк, 12 июня – парк Кузьминки и 20 июня – парк Фили.

Одно из направлений деятельности фонда – распространение информации о первых симптомах и профилактике инсульта. Во время Дня отдыха каждый желающий сможет получить консультацию диетолога или невролога прямо в парке. Акция проводится с целью привлечения внимания москвичей к состоянию своего здоровья.

Программа мероприятия рассчитана на широкую аудиторию посетителей парка: в течение дня будут проходить танцевальные мастер-классы, уроки по йоге и технике цигун, детей научат лепить из глины и плести из бисера и рисовать картины из песка, а также нанесут аквагрим и рисунки при помощи хны, взрослым предстоит освоить самую сложную в мире китайскую игру Го.

Фонд ОРБИ готов помочь с организацией транспорта для инвалидов, для этого позвоните по телефонам, указанным на сайте фонда – www.orbifond.ru.

Развлекательную программу по традиции завершит концерт от друзей фонда команды Jazz Parking и участников шоу «Голос». Обязательно дождитесь окончания мероприятия – организаторы выдадут каждому пришедшему яркий воздушный шарик, чтобы одновременно выпустить их в небо – трогательное и красивое зрелище!

30 мая, Парк Культуры и Отдыха «Бабушкинский»
12 июня, Парк Культуры и Отдыха «Кузьминки»
20 июня, Парк Культуры и Отдыха «Фили»
Начал мероприятий в 13.00, начало концертов в 16.00.

Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ выражает благодарность за помощь в организации Дня отдыха ПКиО «Бабушкинский», НИИ ЦВПИ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, фармацевтической компании «Такеда Россия».

Партнеры проекта: проект Jazz Parking, Botanic Yoga Studio, Гипер-маркет игрушек «Бегемот-Куркино», «Sucree Team», Zumba Gold®, Игра-го.рф, Школа Тайцзи и Цигун Мастера Ван Лина, Магазин Картонный Папа.


Пока нет комментариев к записи “В Москве пройдут Дни отдыха “Вместе против инсульта””

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте