https://www.high-endrolex.com/1

Из Петербурга на отдых: идеи бюджетных и неочевидных маршрутов

А после прогуляйтесь к еще одному примечательному строению – Дворцу мира и согласия. Он был построен архитектором-новатором Норманом Фостером в виде правильной пирамиды специально для проведения международного Конгресса лидеров мировых и традиционных религий. А за развлечениями стоит отправиться в Хан-Шатыр – один из крупнейших торгово-развлекательных комплексов в мире.

В нем вы круглый год сможете погреться на песчаном пляже у бассейна с морской водой. И обязательно посетите традиционный восточный базар в центре города. Тут вы сможете отведать местные сладости, померить национальный костюм и полюбоваться на выступления казахских уличных артистов.

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Астана можно купить примерно за 53 дней до вылета.

Украинские авиалинии, Трансаэро и Белавиа — самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению.

Осло, Норвегия

Если не хватает романтики, стоит посетить удивительную землю викингов. Сказочная норвежская столица с икрящимся фьордом и изумрудными островами – место, конечно, не из самых дешевых. Однако и сюда можно экономично съездить, если обращать внимание на рестораны попроще возле районов Грёнланд и Грюннерлёкки и вместо отелей выбирать хостелы и апартаменты. Тем более, что авиабилеты из Петербурга стоят в среднем 10,6 тыс. рублей.

А уж красотами город богат неимоверно! Причем купив карту Oslo Pass, вы сможете ездить в некоторых зонах города и посещать основные музеи города бесплатно, а также получите скидки на некоторые рестораны и сувенирные лавочки. Обязательно зайдите в средневековую крепость Акерсхус на мысе, врезающемся в Осло-фьорд, и загляните в Ратушу, где хранится множество исторических артефактов и проходит церемония вручения Нобелевской премии Мира.

Затем побродите по удивительному Вигеланд-парку, в котором собрано 212 знаменитых скульптур о человеческой жизни, сделанных национальным скульптором Норвегии Густавом Вигеландом. В парк можно попасть ежедневно и абсолютно бесплатно, а по вечерам – еще и с красивой иллюминацией. Также ценителям искусства рекомендуем посмотреть Музей Эдварда Мунка. А чтобы больше узнать о жизни суровых северных народов, стоит зайти и в Норвежский этнографический музей, в котором в деталях воссоздано 140 зданий со всех уголков страны. И это еще далеко не все интересные уголки Осло.

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Осло можно купить примерно за 57 дней до вылета.

Аэрофлот, SWISS и Air Baltic самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению.

Лигурийская Ривьера, Италия

Для тех, кто любит уединение и красивые природные ландшафты, идеальным местом будет Чинкве-Терре – один из чистейших курортов Средиземноморья между Генуей и Специей. Здесь скалистые берега врезаются в прозрачные голубоватые волны, а леса перемежаются с благоухающими полями и виноградниками. Тут собрано сразу пять сказочных рыбацких деревушек: Монтероссо-аль-Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре.

В них вас ожидают уютные домики пастельных тонов, узенькие улочки и древние архитектурные шедевры, оставшиеся в наследство от римской эпохи. До 19 века, пока не построили железную дорогу, сюда можно было добраться только по морю, так что этот Национальный парк, включенный в 1997 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, смог сохранить свою самобытность. Сейчас сюда доехать в него из Милана можно поездом – всего за 3 часа.

Внутри деревень вы сможете перемещаться на специальных экологически чистых «зеленых» автобусах. Для владельцев Cinque Terre Card поездки будут бесплатными. Однако приятнее всего тут гулять пешком – по тропинкам, которыми местные жители ходят друг к другу в гости. Весь путь от Монтероссо до Риомаджоре можно преодолеть за 1 день – различными маршрутами вдоль побережья и оливковых рощ. Наиболее знаменита «Дорога любви», высеченная в скале и соединяющая Манаролу и Риомаджоре.

Именно по ней в 60-х годах бродила «ливерпульская четверка», о чем сообщает металлическая вывеска у входа. Устав, вы всегда сможете передохнуть в одном из многочисленных прибрежных кафе или прямо на пляже и поболтать с местными жителями, многие из которых, однажды приехав в Чинкве-Терре, решили остаться здесь навсегда.

Дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Милан можно купить примерно за 55 дней до вылета.

Brussels Airlines, SAS и SWISS самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению.


Пока нет комментариев к записи “Из Петербурга на отдых: идеи бюджетных и неочевидных маршрутов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте

Направление Авиабилеты (туда и обратно) Местное пиво (в ресторане) Обед в недорогом ресторане 1 ночь в 3-х звездочном отеле
Астана, Казахстан От 11,8 тыс. RUB 103 RUB 479 RUB От 2 тыс. RUB
Варшава, Польша От 10,9 тыс. RUB 46.2 RUB 311 RUB От 724 RUB
Тель-Авив, Израиль От 9,4тыс. RUB 142 RUB 677 RUB От 1,3 тыс. RUB