https://www.high-endrolex.com/1

Из Петербурга на отдых: идеи бюджетных и неочевидных маршрутов

Из Петербурга на отдых: идеи бюджетных и неочевидных маршрутов

Сезон отпусков стремительно приближается, и возникает желание срочно отправиться в новые интересные места, пройтись по старинным улицам, полюбоваться на архитектурные и природные чудеса. Куда же поехать жителям Петербурга на этот раз, чтобы не потратить целое состояние и остаться довольным отпуском?

Туристический метапоиск momondo создал подборку актуальных направлений с недорогими перелетами из Петербурга. С помощью сервиса Обзор цен на momondo всегда можно узнать наиболее выгодное время для покупки авиабилетов.

Варшава, Польша

Хотите увидеть «город-феникс»? Тогда вам непременно нужно отправляться в путешествие в Варшаву. Во время Второй Мировой войны 85% территории было разрушено, а потом – построено заново. Но гуляя по красивейшему району Старе Място или Дворцовой площади с детально восстановленным Королевским замком, и подумать трудно, что эти здания были построены только в 20 столетии. Мощеные брусчаткой улочки, черепичные крыши, уютные домики в два окна – дух средневекового города передан удивительно точно! Самое веселое место в городе – Рыночная площадь, окруженная разноцветными фасадами зданий.

Тут всегда царит приятная суета. В теплую погоду можно отдохнуть на открытых террасах кафе или прицениться к полотнам художников, а зимой – покататься на коньках и попробовать всевозможные сладости на мерцающей огнями ярмарке. Покинув центр, отправляйтесь на лоно природы – в парк Королевские Лазенки, где по дорожкам гуляют павлины, в прудах плавают карпы, а по ветвям деревьев скачут белки.

По выходным в летний период здесь, у памятника Фредерику Шопену, можно бесплатно послушать фортепиано. Поесть в городе не проблема. Самый бюджетный и аутентичный способ – посетить Bar Mleczny. Это сеть недорогих и общедоступных столовых, созданных еще в эпоху социализма. Подают тут до сих пор традиционную польскую еду – сытную, простую и понятную. За гастрономическими изысками можно отправиться в рестораны подороже – на улице Новый Свят.

Дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Варшава можно купить примерно за 39 дней до вылета.

Аэрофлот, Украинские авиалинии и Белавиа самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению.

Тель-Авив, Израиль

А если вы мечтаете, наконец, понежиться на солнце, то предлагаем отправить в Израиль, а именно в Тель-Авив, где можно совместить городские прогулки с пляжным отдыхом. Здесь вас ожидает самая большая в мире концентрация зданий в стиле бауxаус, объединяющем искусство и функциональность.

Побродите по запутанным узким улочкам и секретным дворам Яффо и приценитесь к товарам на здешнем блошином рынке – тут можно купить практически за бесценок то, что в фирменном магазине стоит вполне прилично. Затем пройдитесь по деревянным дорожкам порта, где обязательно стоит задержаться, чтобы съесть тарелку хрустящих кальмаров в кафе с видом на море.

В Тель-Авиве следует посмотреть и на объекты еврейского церемониального искусства – меноры, чаши для кидуша, подсвечники для xавдалы, собранные в галереях современного искусства. Если же вы любите проводить время активно, можно арендовать пэдл-борд – доску для серфинга с веслом – и после водных развлечений наградить себя свежим фруктовым коктейлем. А ночью – окунуться в бурную жизнь в городских барах и дискотеках, где веселье царит с 10 вечера и до самого рассвета. Только не старайтесь угнаться за местными жителями – это действительно нелегко.

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Тель-Авив можно купить примерно за 53 дней до вылета.

Донавиа, Росссия и Украинские авиалинии самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению.

Астана, Казахстан

Хочется чего-то по-настоящему необычного? Обратите внимание на страны ближнего зарубежья – в последние десятилетия они развиваются ускоренными темпами, так что тут есть, чем удивить российских туристов. За новыми впечатлениями рекомендуем отправиться в Астану – молодую столицы Казахстана, получившую этот статус только в 1997 году. Когда-то маленький и провинциальный город теперь превратился во второй по величине в стране – футуристический и монументальный.

В Астане вас ожидает встреча с уникальной современной архитектурой. Чего только стоят яйцеобразное здание государственного архива и цирк в форме летающей тарелки! Символ у города не менее удивительный. 97-метровая башня Байтерек представляет собой дерево жизни, уходящее корнями в землю, а ветвями устремляющееся в небо. На вершине установлен шар весом 300 тонн. Отсюда, со смотровой площадки, вы увидите обновленную столицу во всем ее великолепии.


Пока нет комментариев к записи “Из Петербурга на отдых: идеи бюджетных и неочевидных маршрутов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте