«Домик в деревне» собрал самый большой масленичный хоровод в России

С небывалым размахом прошло очередное празднование  Масленицы с брендом «Домик в деревне» в Парке Горького: москвичи стали участниками самого большого масленичного хоровода и установили новый рекорд России. Помимо Москвы эстафету веселых массовых хороводов приняли 8 городов России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Самара и Уфа.

В минувшие выходные в Москве отпраздновали самый любимый народный праздник — широкую Масленицу. Следуя своей ежегодной традиции, «Домик в деревне» на протяжении двух дней угощал всех гостей сытными блинами с густой сметаной из свежих сливок: всего на подворье «Домика в деревне» в Парке Горького было съедено почти 26 000 блинов и 650 кг сметаны.

Не только угощения, но и веселые масленичные забавы привлекали посетителей. В этом году каждый гость праздника смог вписать свое имя в книгу рекордов России, ведь на подворье «Домика в деревне» был установлен новый рекорд — самый большой масленичный хоровод!

Все посетители подворья сами смогли поучаствовать в украшении чучела Масленицы, которое в этом году превратилось в настоящий арт-объект. Чучело – это традиционный символ прощания с зимой. На этот раз оно получилось особенно ярким благодаря творчеству гостей праздника, которые украшали его ленточками, платками и соломой.

Сотни людей также приняли участие в традиционных играх и забавах: городки, бой подушками, подбрасывание гири: все, от мала до велика, нашли себе активность по душе. «Домик в деревне» также предложил своим гостям сфотографироваться на печи в традиционных русских образах. Известная телеведущая Аврора также посетила праздник «Домика в деревне» в Парке Горького. Вместе с дочерью они угостились горячими блинами со сметаной, а также сделали нарядное фото в кокошнике и ярком платке.

Бренд-менеджер марки «Домик в деревне» Ольга Баздырева отметила: «Мы поддерживаем традиции и уже не первый год  проводим масштабные гуляния по всей стране. Поэтому мы очень рады, что столько людей решили встретить Масленицу на нашем подворье: стать частью самого большого хоровода в России, принять участие в играх и забавах и, конечно, угоститься горячими блинам со сметаной «Домик в деревне» из свежих сливок.

Поздравляем всех с приходом долгожданной весны!». Всего в разных городах России на подворьях «Домика в деревне» гости отведали более 78 000 блинов и 5 тонн сметаны из свежих сливок! Более 1 200 человек приняли участие во всероссийском масленичном хороводе, играх и забавах. Недаром на Руси считали: как встретишь Масленицу, так и год проведешь!


Пока нет комментариев к записи “«Домик в деревне» собрал самый большой масленичный хоровод в России”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте