https://www.high-endrolex.com/1

Выбор физических упражнений в зависимости от возраста

В любом возрасте женщина хочет хорошо выглядеть, но существуют определенные ограничения в плане физических упражнений, и появляются они с возрастом. Стоит обязательно их учитывать при подборе комплекса упражнений, особенно если процедура проводится без персонального тренера.

20-30 лет.

В этот период стоит комбинировать кардионагрузки и силовые. Подходящим вариантом будет посещение тренажёрного зала, участие в групповых программах.

Можно не бояться нагрузки на любую группу мышц, при этом стоит особенно обращать внимание на ноги, спину и мышцы живота. Ведь именно эти участки рискуют утратить свою упругость. Образ жизни при нормальном здоровье должен быть максимально активным.

30-40 лет

Теперь возникают некоторые ограничения в плане нагрузки, а упражнения становятся не такими интенсивными. Ведь костная ткань уменьшает прочность, что влияет на подвижность суставов. Имеет смысл ограничить такие элементы тренировки, как прыжки, махи и прочие резкие движения, которые могут привести к травмам.

Лучше отказаться от стэп-аэробики, не стоит давать излишнюю нагрузку на позвоночник. А вот йога, пилатес или стрейтчинг являются предпочтительным и, ведь они вернут эластичность связкам и сухожилиям, снизив нагрузки на суставы. Тренировки в среднем темпе должны продолжаться примерно 60 минут.

40-50 лет

В этом возрасте у многих женщин наступает менопауза. А еще период является небезопасным для суставов и костей. Стоит отдать предпочтение аэробным нагрузкам, включив в занятия дыхательные упражнения. Снова напомним о недопустимости резких движений, прыжков.

В этом возрасте может случиться быстрый набор веса, а потому важно максимально укреплять мышцы на внутренней стороне бедра, поясницы, брюшной пресс. Тренировки сокращаются до получаса, однако, важно проводить их не менее трех раз в неделю.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Выбор физических упражнений в зависимости от возраста”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте