https://www.high-endrolex.com/1

Особенности глажки свадебного платья

Свадебное платье – самый важный атрибут каждой невесты. В этот день каждому хочется выглядеть безупречно. Кроме того, свадебное платье отнюдь недешевая часть гардероба невесты. Именно поэтому необходимо помнить несколько основных правил при глажке платья, чтобы не причинить ему непоправимый ущерб.

Платье невесты в основном изготовлено из тканей, которые требуют особого ухода. Если имеется такая возможность, то лучше всего не рисковать и не гладить платье самим, а отдать его в специальные фирмы, которые предоставляют такие услуги. Они знают, как обращаться с вещами подобного рода и помогут вам избежать непредвиденных ситуаций, связанных с глажкой платья.

Если у вас есть паровой утюг, можно попробовать разгладить платье в домашних условиях. Для этого следует очень осторожно направить поток пара на ткань платья. Необходимо использовать специальную насадку для контролирования потока пара. Поскольку мощный паровой поток способен повредить нежную и тонкую ткань свадебного платья. Хорошо для начала попробовать сделать это на небольшом участке и посмотреть на результат. При этом не следует слишком близко держать паровой утюг от ткани, не направлять сильно горячий поток пара. Особенно аккуратно необходимо обращаться с платьями из фатина и шелка.

Преимущества использования парового утюга в том, что с его помощью не только разгладятся складки, сборочки, рюшечки, но и само платье освежится. Если оно долго лежало в коробке или висело в шкафу, пар поможет устранить неприятный запах и обновит платье.

Свадебный наряд из шелка, атласа можно погладить и при помощи обычного утюга. Для этого необходимо установить утюг на режим, соответствующий для таких тканей или же для деликатной глажки. Лучше всего проглаживать через марлю или кусок ткани, чтобы наверняка избежать повреждения ткани.

Главное в процессе глажки аккуратность и деликатность обращения с платьем, поскольку любым утюгом, даже паровым, можно при спешке нанести непоправимый вред.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности глажки свадебного платья”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте