https://www.high-endrolex.com/1

Ремонт – с чего лучше начать?

Каждый владелец квартиры рано или поздно сталкивается с необходимостью произвести ремонт своего жилища. Вот здесь-то и возникает вопрос последовательности проведения ремонтных работ. С чего же все-таки лучше начать ремонт, чтобы не пришлось переделывать несколько раз одну и ту же работу?

Несомненно, все зависит от того, вся ли квартира подлежит ремонту или только отдельные комнаты. Для начала необходимо составить план ремонта и понять для себя, что же должно получиться в конечном итоге. Так сказать, сделать модель обновленной квартиры.

Первым делом ремонту подлежит потолок, поскольку если оставить этот этап напоследок, может потребоваться повторный ремонт стен и пола. Сейчас существует большой выбор вариантов отделки потолков, начиная от гипсокартона и заканчивая натяжными потолками. Какой вариант выбрать, решать только вам в соответствии с вашими пристрастиями и возможностями. Если вас постоянно беспокоят соседи сверху, можно также выполнить шумоизоляцию потолка.

Вторым этапом ремонтных работ станут стены. Следует помнить, что, прежде всего, со стен необходимо удалить старое покрытие и выровнять их. А уже потом решать, будут ли они окрашены, или же оклеены обоями.

Шпаклевка и грунтовка помогут добиться идеально ровных стен. Выбор покрытия для стен достаточно разнообразен, существуют даже шумоизоляционные обои, идеально подходящие для оклеивания стен в детской комнате.

Ну и третьим этапом ремонта будет пол. Покрытий для пола сейчас существует тоже огромное количество. Будет ли это паркет, ламинат или же линолеум, решать только вам. Главное, подобрать подходящее под интерьер комнаты.

Завершительный этап ремонта – это установка мебели и разнообразных декоративных штучек. Следует помнить, что мебель, стены и весь интерьер комнаты должен быть выполнен в одном стиле, лишь тогда ваше жилище будет выглядеть уютно, и вам захочется туда возвращаться.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Ремонт – с чего лучше начать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте