https://www.high-endrolex.com/1

Ухаживаем за ногтями правильно

Ногти остаются здоровыми при условии правильной обработки во время маникюра — почитайте об этом и многом другом на страницах интернет портала Мой женский журнал.

Нередко природа награждает людей плохими ногтями, они могут быть бугристыми или ломкими. Лишь уход за ногтями по правилам позволит гордиться красотой своих рук и эффектным маникюром. Подобная процедура спасает женщин, так как защитное покрытие визуально выравнивает поверхность пластин. Учитывать приходится долгое время полного высыхания лака, соответствующие масла или жидкости ускоряют процесс только в верхнем слое. Быстро посушить покрытие помогает ванночка с водой со льдом, куда и опускают пальцы.

Предупредить болезненное состояние ногтевых пластин может отказ от жидкостей удаляющих лака, содержащих ацетон, покрывать ногти достаточно один раза в неделю. Бережное отношение к своим рукам и работа по дому в обязательных хозяйственных перчатках сохраняет женские ноготочки красивыми и ухоженными. Правильная обработка ногтей при маникюре не допускает обрезание кожи вокруг пластины, так как она предназначена для защиты «ложа». Оно представляет собой подкожную очень тонкую зону, откуда берет начало сам ноготь. Если «ложе» повреждается, ноготь вырастает неровным или появляется источник инфекции.

Уход за ногтями по правилам не приветствует постоянное пользование накладным вариантом, что ослабевает естественные ногти. Максимум на что можно пойти модницам это 3 недели жизни с накладными ногтями и 7-10 дней отдыха для свих родных. Не рекомендуется пользоваться ножницами и подстригать ногти, это деформирует саму пластину. Лучше заменить их пилочками, движения которыми осуществляют в одном направлении, без касания внешней поверхности непосредственно ногтя. Укрепить его и сделать менее ломким, поможет смазывание после очередного подпиливания оливковыми маслом.

Полезными для ногтей оказываются специальные упражнения, они же способствуют быстрому их росту. Для выполнения такой своеобразной зарядки надо просто побарабанить по любой твердой поверхности, это заставит кровь циркулировать интенсивнее.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Ухаживаем за ногтями правильно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте