https://www.high-endrolex.com/1

Рекомендации по уходу за кожей в зимнее время

КОММЕНТАРИИ ОТ КОСМЕТОЛОГА «АЛЬПИКА» МАРИАННЫ БОНДАРЬ

С началом холодов на сухую, склонную к раздражению кожу хорошо наносить питательный, защитный крем. Такой крем создаст липидную (жировую) пленку, которая воспрепятствует излишней потере влаги из клеток кожи. Кожа любого типа нуждается в интенсивном увлажнении, поскольку из-за потери влаги в клетках, кожа становится вялой и дряблой, замедляются все биологические процессы. Появляются первые признаки старения, которые усугубляются без должного ухода. Важно помнить про особенности ухода за кожей лица и тела в зимнее время. Зимой интенсивные увлажняющие кремы, сыворотки, тоники используются в ночное время, чтобы компенсировать воду потерянную днём. В дневное же время увлажняющие кремы не используют, т.к. они способны привести к шелушению, раздражению и даже обморожению. Днём необходимо защищать кожу питательным кремом по типу кожи, он создаст защитную плёнку от неблагоприятных зимних факторов и обезвоживания.

Очищение кожи зимой.

Правильно очищать кожу нужно умыванием с водой и специальным средством по типу кожи утром и вечером. Некоторые девушки пренебрегают умыванием, потому что водопроводная вода вызывает чувство стянутости. В зимнее время не рекомендуется использовать средства на мыльной основе.  Мыльная пена разрушает естественный гидро-липидный барьер кожи лица, нарушает рН и снижает иммунитет. Этот закон работает для кожи всех типов без исключения. В зимнее время рекомендуем снять макияж специальными средствами — косметическим молочком, сливками, муссами и пр. Но далее все равно нужно умыть лицо водой со специальным средством. Если водопроводная вода Вам не подходит можно использовать кипяченую воду, очищенную фильтрованием, минеральную, питьевую бутылированную.

Частые проблемы кожи зимой.

При недостаточном уходе и влиянии внешней среды — мороза, ветра, перепада температур, слишком сухого воздуха в помещении. Появляется сухость, раздражение и шелушение. Очень важно умывать лицо утром и вечером не сушащими средствами не менее чем за 30-40 минут до выхода на улицу. Затем использовать увлажняющий тоник ПОД крем. Днем использовать защитный, питательный крем по типу кожи. Важно! Увлажняющие кремы зимой используются только ночью! Поскольку высокое содержание влаги в них на морозе и ветре может вызвать раздражение и шелушение. А ночью увлажняющие кремы, напротив, идеально восполнят потерянную за день воду. Правило ухода зимой: днем питаем и защищаем, ночью увлажняем и восстанавливаем.


Пока нет комментариев к записи “Рекомендации по уходу за кожей в зимнее время”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте