Реечный потолок в ванной

Реально ли сделать реечный потолок в ванной собственными руками? Многие люди отвечают на этот вопрос отрицательно, так как не уверены в своих технических способностях или ощущают нехватку нужных знаний и навыков. Однако, при серьезном подходе к делу с точным изучением всех инструкций все становится достижимым. И важную роль играет форма помещения: при его квадратном или прямоугольном виде работать значительно легче.

С чего начать процесс монтажа реечного потолка?

Прежде всего, требуется выполнить замеры, с достаточно высокой степенью точности. Для этого также можно прибегнуть к помощи специалистов, и цена их услуг не слишком высокая – в районе 500 рублей. Многие инструкции, к сожалению, являются размытым описанием, которое не помогает осуществить действие самостоятельно.

Наиболее популярным материалом для реечного потолка является алюминий. Его выбирают по причине высокой коррозионной стойкости, что сразу вводит его в число лидеров. Также потолок из алюминия удобен в уходе, то есть его с легкостью можно отмыть, и он снова заблестит, как новенький.

При монтаже реечного потолка нужно учитывать размеры реек. По длине они колеблются от 3 до 4 метров. Точнее, эти два размера являются стандартными, а в остальных случаях нужно воспользоваться услугой резки. Если же говорить о ширине планок, то наиболее ходовой вариант – это 10 см. Есть еще и третий геометрический параметр – это толщина. От ее выбора зависит прочность конструкции, при этом слишком большая толщина подразумевает переплату за нее.

Рейки могут использоваться трех видов: закрытые и открытые, а также имеющие вставки.

Закрытые по внешнему виду напоминают деревянную вагонку. Если вы предпочли открытые рейки, между ними необходимо оставить небольшой зазор. При выборе цвета важно подобрать его в соответствии с общим дизайн-проектом ванной комнаты.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Реечный потолок в ванной”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте