https://www.high-endrolex.com/1

Особенности реечного потолка

Для ванных помещений предлагаются удобные и недорогие потолки реечного типа.

При планировании ремонта в помещении ванной комнаты нередко выбирают недорогое, но при этом оригинальное и эстетичное потолочное покрытие. Приемлемым вариантом становится реечный потолок подвесного типа, состоящий из некоторого количества алюминиевых панелей. Подобная конструкция привлекает широким выбором предлагаемых расцветок, форм и размеров экологичностью используемых материалов, продолжительной эксплуатацией и простотой ухода.

Благодаря устройству реечной потолочной конструкции появляется возможность удобного размещения светильников непосредственно в рейках, можно также скрыть внутри потолка имеющуюся проводку. Определиться с количеством реек помогает точный замер существующего потолка, знание ширины предлагаемых торговой сетью реек в 10 см и планок, размещаемых между ними в 2 см.

Чаще всего предпочитают белый цвет для реек из алюминия и зеркальное исполнение для промежутков. Запастись следует еще и уголком, который закрепляется по периметру будущей конструкции.

Реечный потолок начинают монтировать с выведения проводки для питания будущих светильников, после чего приступают к установке специальной направляющей гребенки, которая будет служить местом закрепления основных панелей из алюминия. Устройства, обеспеченные защелками для реек, располагают по отношению к ним перпендикулярно.

Важным моментом для надежности будущего потолка становится закрепление гребенки, любые отклонения ровного или горизонтального положения могут привести к изгибу реек и появлению неэстетичных щелей между отдельными элементами. Абсолютно ровный черновой потолок и отсутствие источников света на нем позволяет осуществить закрепление направляющих прямо там. Иной вариант подразумевает использование подвесов.

Предлагаемые реечные потолки привлекательны для ванных комнат или кухонь. Конструкция признана удобной и быстрой по своему монтажу, привлекательной эстетически и прочной. Большой выбор подразумевает разные расцветки, фактуры и широкие возможности для вариантов их оригинального сочетания. Разнообразием отличаются предлагаемые поставщиками цены на реечные подвесные потолки.

Прочитайте интересную статью о реечных потолках — будет полезно для начинающих дизайнеров и мастеров.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности реечного потолка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте