https://www.high-endrolex.com/1

Как не переедать за праздничным столом?

Русские люди встречают любой праздник, в том числе и Новый Год, только с богато накрытыми столами, заставленными всевозможными блюдами так, что яблоку негде упасть. И всё это хочется попробовать. И как же остаться бодрым и активным, и не отказывать себе при этом в старательно приготовленных вкусностях?

Вкусно и легко: инструкция от переедания

Мало того что никто не горит желанием остаться неподвижным из-за лишнего, но такого соблазнительного кусочка тортика, но ещё и лишние калории после праздничных посиделок набирать никто не хочет. Но, казалось бы, такие несовместимые вещи как праздничные деликатесы и стройная фигура вполне могут ужиться рядом.

Самое главное, перед тем как сесть за стол не стоит морить себя весь день голодом. Это приводит к тому, что в первые же минуты застолья человек набрасывается на салаты, закуски, тортики и горячие блюда, а потом сидит и мучается от чувства переполненности весь оставшийся вечер. Ещё лучше поесть немного яблок перед застольем, ведь они придают чувство сытости.

Важно знать, что соусы, приправы и специи сильно повышают аппетит и прибавляют лишние килограммы. Курицу или мясо – самодостаточные блюда, их можно съесть и без майонеза или сырного соуса.

Начинать стоит не с жирных блюд, а, например, с лёгких салатов, заправленных оливковым маслом. Они отлично усваиваются организмом.

Есть нужно не спеша, тщательно пережёвывая пищу. Во-первых, чувство насыщения наступает только спустя 20 минут после начала приёма пищи. И если заглатывать еду огромными кусками, не разжевывая, то за то же самое время можно съесть гораздо больше, чем если бы блюдо потреблялось неспешно, что приведёт к неприятному ощущению переедания. Кроме того, медленно наслаждаясь блюдом, смакуя, можно получить гораздо больше удовольствия. Да и проглатывать наскоро плохо прожеванные куски – вредно для пищеварения.

Многие привыкли закусывать салаты, даже горячие блюда хлебом. Это ни к чему. Нужно стараться обойтись без него. Салаты и мясо менее вкусными от этого не станут, а чувство переедания и лишние калории отойдут на второй план.

И, самое главное, пробовать можно все блюда, но маленькими порциями, а не по полтарелки за один раз.


Пока нет комментариев к записи “Как не переедать за праздничным столом?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте