https://www.high-endrolex.com/1

Как быстро справиться со стрессом

В жизни почему-то часто случается, что неприятности случаются одновременно: финансовые неурядицы, болезни детей и ссоры с мужем. Обычно в такие моменты возникает целая гамма неприятных эмоций: от раздражительност и до тревожности и желаний целый день лить слезы, жалея себя. Как быстро справиться с таким состоянием?

1. Углеводный перекус. В период стресса рука так и тянется к вредным продуктам в виде шоколада, кусочка торта или бананам. Ну что же, можно на день-два стать менее бдительной и забыть о похудении, запланированном к празднику. Шоколад – отличный антидепрессант. Также помогает кусочек жирной морской рыбы, но, согласитесь, далеко не всегда такой полезный перекус находится под рукой.

2. Массаж активных точек. В данном случае наиболее полезным будет массаж точки, которая находится в центре ладони. Именно она помогает привести нервы в нормальное состояние. Также подобные точки, позволяющие быстро бороться со стрессом, имеются на лице: в частности, в зоне между бровями и под нижней губой. Достаточно всего лишь пяти минут самомассажа, и вот настроение уже становится намного лучше.

3. Пешком по лестнице. В критические моменты, когда хочется рвать и метать, стоит подняться по лестнице на 1 или два этажа. А затем в таком же быстром темпе спуститься вниз. При этом сразу происходит успокоение.

4. «А ну, полетели». Для данного упражнения лучше всего находиться одной в помещении. Если же днем на работе это невозможно, то стоит спуститься в дамскую комнату. И тогда можно сделать взмахи крыльями, то есть руками, без страха осуждения со стороны окружающих.

Существует и множество других способов справиться со стрессом: от разговоров по душам с подругой за чашечкой чая до посещения спортзала, танцевального клуба или прогулок на природе. Каждый из нас выбирает тот способ, который оказывается наиболее действенным и эффективным.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как быстро справиться со стрессом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте