https://www.high-endrolex.com/1

Главные причины конфликтов в семье

Говоря о ссорах и конфликтах, мы часто употребляем слово «разгорелся». Действительно, их можно сравнить с огнем, вспыхнувшим внезапно и разрушающим все на своем пути. В пылу ссоры могут быть сказаны такие слова, которые не удастся забыть спустя годы. И хотя прощение вроде бы получено, но в отношениях возникает трещина, которая в дальнейшем будет углубляться, разделяя двух любящих людей.

Какие же главные причины возникновения семейных конфликтов?

1. Желание быть лидером. Раньше не возникало вопроса, кто главный в семье. В современных российских реалиях ситуация изменилась. Порой женщина зарабатывает больше, чем ее муж. И возникает закономерное желание управлять партнером. А мужчина с таким положением вещей не согласен. И ладно бы он стремился больше зарабатывать, обеспечивая своей семье все самое лучшее. Часто бывает наоборот – он находит успокоение в алкоголе, компьютерных играх или других отвлекающих занятиях, одновременно пытаясь унизить свою спутницу.

2. Финансовые проблемы. Когда приходится экономить на самом необходимом, это очень непростая ситуация. И в паре часто каждый из супругов называет виновным своего партнера. Женщина говорит, что муж мало зарабатывает, а муж, в свою очередь, обвиняет ее в транжирстве. По статистике, финансовые неурядицы очень часто приводят к разводам.

3. Разные взгляды на жизнь. Перед вступлением в брак важно обсудить со своим избранником те моменты, несоответствия в которых могут привести к разрыву. Например, если вы не хотите иметь больше одного ребенка, и нацелены на карьеру, а ваш муж давно мечтает о многодетной семье, то в этом случае достаточно сложно прийти к единому мнению.

Часто мы забываем очевидную истину: для того, чтобы отношения улучшились, нам самим нужно меняться. Ведь изменить окружающих, взрослых людей с сформировавшимся уже характером, просто нереально.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Главные причины конфликтов в семье”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте