https://www.high-endrolex.com/1

5 направлений, куда нужно успеть до конца года

Говорят, что латвийская столица – это маленький Париж. И не зря, ведь архитектура Югендстиля и умиротворенность местных жителей сочетаются с настоящей европейской атмосферой. На территории Старого города располагается множество небольших торговых мест с резными бревенчатыми ларьками. В них продают традиционные сувениры ручной работы – изделия из шерсти, кожи, фарфора, стекла и дерева.

Жители Риги чтут рождественские традиции, поэтому ни один магазин не отказывает себе в удовольствии дополнить ассортимент специальным новогодним товаром. Вы будете очарованы украшениями, произведенными местными мастерами.

Присмотритесь к янтарю: сегодня из него делают не только бусы, но и множество других симпатичных сувениров. Провести вечер можно в зависимости от вашего настроения, выбрав уютный ресторан или разделив веселье с туристами из центральной Европы, которые в большом количестве собираются в местных пабах, чтобы выпить пива или послушать рок-н-ролл в живом исполнении.

Стоимость билета на авиарейс Москва-Рига-Москва в декабре – от 12 тыс. руб.

Дания, Копенгаген – Ярмарка Christiania julemarkedog

Большинство путешественников знают о Рождественском рынке в Тиволи, но на окраине столицы Дании располагаются еще несколько ярмарок, которые гораздо более аутентичны, чем центральные, а их посещение бесплатно. Если вам хочется чего-то экзотического, стоит отправиться на Христианскую рождественскую ярмарку, где находится более сотни киосков, предлагающих произведения местных ремесленников. Здесь можно приобрести уникальные елочные украшения со всего мира.

Вкусные запахи окрестных кофеен не дадут вам долго оставаться на улице – традиционные блюда датской кухни, например, вяленая ягнятина или телячьи шницели произведут впечатление даже на самых искушенных путешественников. После вкусного обеда можно отправиться слушать живую музыку или выбрать любое другое развлечение, которое подарит вам праздничное настроение.

Перелет из Москвы в Копенгаген и обратно в декабре обойдется в 12 тыс. рублей на человека.


Пока нет комментариев к записи “5 направлений, куда нужно успеть до конца года”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте