https://www.high-endrolex.com/1

Польза меда при простудных заболеваниях

Мёд – уникальный натуральный препарат, который помимо отличного вкуса обладает ещё и уникальными свойствами, позволяющими организму сопротивляться пагубным внешним воздействиям и вирусам.

Мёд: основные целебные свойства

Одно из главных преимуществ мёда – он обладает бактерицидным действием. Принимая при простуде мёд можно добиться быстрой гибели вредных микроорганизмов. Но на этом его достоинства не заканчиваются.

Мёд усиливает метаболизм, имеет противовоспалительное воздействие (боль в горле пройдёт быстрее, если регулярно употреблять мёд). Также он характеризуется тонизирующим и рассасывающим свойством. Мёд нормализует работу желудочно-кишечного тракта, нервной системы и укрепляет иммунитет. А ведь именно ослабленный иммунитет организма, подвергнутого воздействию вешних факторов, ведёт к появлению простуды.

Мёд даже способствует ускорению регенерации тканей.

Мёд: альтернативы применения

Существует множество сортов мёда. Для лечения простудных заболеваний лучше всего подойдёт липовый или донниковый мёд.

Самый эффективный вариант лечения простуды – мёд с горячим молоком. Чайную ложку мёда запивают стаканом горячего молока. Это проделывают 3 раза в день перед приёмом пищи.

Всем известная редька с мёдом способна быстро перебороть кашель. В предварительно вымытой, очищенной редьке делают отверстие, куда заливают мёд. Затем её накрывают на несколько дней бумагой и дают настояться. Полученное средство принимают по 1 чайной ложке несколько раз в день. Особенно полезно принимать это средство перед сном.

Для лечения кашля хорошо помогают различные настои на меду. Также полезно полоскать горло растворами с мёдом. Например, на пол-литра воды использовать одну ложку мёда. Полученным раствором полоскать горло раз в полчаса.

Самое распространённое средство – горячий чай с мёдом. Его нужно пить на протяжении всего дня, чтобы добиться эффекта.

Вдобавок ко всему существуют лекарственные препараты, в состав которых входит мёд. Их полезно принимать при заболевании дыхательных путей.


Пока нет комментариев к записи “Польза меда при простудных заболеваниях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте