https://www.high-endrolex.com/1

Фестиваль «Научное искусство.Physicsofart» начнётся 12 ноября в Москве

С 12 по 16 ноября 2014 года жители и гости Москве имеют уникальную возможность посетить фестиваль «Научное искусство. Physicsofart».

Событие пройдёт в Центральном Доме художника по адресу ул. Крымский вал, 10. Открытие фестиваля запланировано на 11:00, завершение – в 23:00. Это уже четвёртый фестиваль, и проходить он будет в формате лекций.

Основная идея, которую хотят донести до посетителей в рамках этого фестиваля, заключается в том, что наука и искусство неразрывно связаны, представляют собой единое целое. И нельзя себе представить одно без другого. Эта идея не только будет объясняться все гостям фестиваля, но я наглядно продемонстрируется при помощи «умных» занимательных и причудливых инсталляций.

Среди физических произведений искусства будут представлены работы «Магнетизм». «Танцующие цветы» и не только.

Всё увиденное на фестивале наглядно подтвердит, что физика – это не только сложная и непонятная наука, но ещё и неотъемлемая составляющая всех без исключения произведений классического и современного искусства, диктующая им законы, которым они беспрекословно подчиняются. Законы физики создают невероятную красоту, в чем убедится каждый присутствующий.

Помимо основной программы, которая состоит из создания объектов искусства, фестиваль представит вниманию гостей лекцию по физике звука и тому значению, которое она играет в интерактивном искусстве. Яркие и незабываемы впечатления подарят научные бои и интеллектуальный спектакль «Квантовый скачок».


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Фестиваль «Научное искусство.Physicsofart» начнётся 12 ноября в Москве”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте