https://www.high-endrolex.com/1

Выбор детского психолога

Детство у детей должно быть счастливым — вряд ли кто-то с этим будет спорить. Но у кого-то в детстве были все игрушки, родители купили видеоняню, ездили по всем странам вместе с ребенком — а проблемы все равно есть.

Выбор детского психолога – очень ответственная задача, ведь ему предстоит работать с тонкими материями – с душами детей. В крупных городах существует достаточная конкуренция в этой сфере, а потому важно знать, по каким критериям выбирать данного специалиста.

1. Образование. Базовое его образование может быть как психологическим, так и из смежной отрасли: например, медицинское или педагогическое. Но вот в дальнейшем он обязательно должен пройти подготовку в направлении психотерапии.

2. Пол. Мужчина или женщина — обычно этот момент не слишком принципиален. Исключение составят лишь сексуальные проблемы, когда проще общаться с человеком одного пола.

3. Возраст. От этого параметра напрямую зависит опытность психолога. Однако, однозначно утверждать, что следует выбрать специалиста постарше, а значит, опытней, не следует. Ведь молодые психологи, увлеченные своей профессией, могут использовать новые современные методики, а люди старшего возраста – не замечать новых методик и веяний в своей сфере.

4. Стоимость услуг. При выборе этого важного параметра стоит учитывать, что квалифицированный специалист вряд ли будет работать по цене, которая значительно меньше стоимости консультации у его коллег. В то же время, не выбирайте самого дорогого специалиста, ведь иначе во время проработки проблем вы будете зациклены на финансовой ситуации и не настроены на продуктивную работу.

5. Наличие своего кабинета. Этот факт говорит о серьезном подходе к своему делу. Хороший детский психолог не должен выезжать на дом.

6. Наличие своих детей. Для детского психолога это важный момент, который позволит лучше разбираться в детских душах. Поэтому стоит отдать предпочтение именно такому специалисту.

Есть два пути поиска детского психолога: по объявлению и по рекомендации знакомых. Второй способ позволяет быть уверенными, что вы передаете ребенка в надежные руки.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Выбор детского психолога”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте