https://www.high-endrolex.com/1

Тонкости ухода за руками зимой

В ненастное и морозное время женские ручки заслуживают более бережного ухода за ними.

С началом холодных сезонов организму человека приходится испытывать суровое воздействие низких температур, сильных ветров и других факторов окружающей среды. Особого внимания и использования косметических средств требует регулярный уход за руками зимой. К причинам ухудшения состояния кожного покрова рук относят сужение на холодном воздухе сосудов, что влияет на питание кожи, ногтевых пластин и кутикул.

Заметное ослабление защитных функций зимой происходит из-за разрушения водно-липидной мантии кожи.

Поэтому поверхность рук шелушится, краснеет и даже трескается, кроме этого резко снижается сопротивляемость воздействию болезнетворных микробов. Для того чтобы противостоять старению рук и ухудшению их внешнего вида женщины должны суровой зимой организовать комплексный уход за кожей. Позаботиться надо об обязательных перчатках при нахождении на улице, не снимать их без особой необходимости. В холодные сезоны крема, используемые для рук должны быть более жирных текстур по сравнению с летом. Их советуют наносить перед выходом на мороз, минут на пять и с помощью салфетки избавляться от излишков.

Регулярный уход за руками зимой будет эффективным, если периодически баловать их процедурами парафинотерапии. В вечернее время не обойтись без обязательного нанесения крема. Он в отличие от дневного потребует предварительного размягчения кожи массажными движениями либо теплой водой. После этого кожа начинает лучше впитывать крем. Эффективностью отличаются теплые ванночки с маслами, что нередко заменяет воздействие крема. Женщины кроме тог, что масла отлично питают кожу, наслаждаются их прекрасным ароматом, но нюансом такой процедуры является грамотный их выбор.

Ухаживающие процедуры зимой крайне необходимы для женских рук, когда холодные ветра и воздух становится аномально сухим. Особенное внимание рекомендуют уделить кожному покрову рук аллергикам, у которых появление мельчайших трещинок нередко приводит к дерматиту. Таким людям потребуется помощь медиков, заниматься самолечением не стоит, так как это приводит к ухудшению состояния кожи.

Как ухаживать за лицом зимой — прочитайте интересную статью на портале VitaForte


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Тонкости ухода за руками зимой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте