https://www.high-endrolex.com/1

Рисунки и стили ковров

Без ковра даже сверхмодный интерьер будет смотреться безжизненно, вяло и холодно. Еще в давние времена статус жилища поднимал хороший ковер. Ну а если такое изделие еще и большой редкости и стоимости, можно не сомневаться — он станет реликвией, которую будут хранить несколько поколений семьи.

И если вы сегодня выбираете ковер для украшения своего дома или квартиры, нужно обращать внимание не только на его качество, но и на внешнюю красоту. А какая красота, скажите пожалуйста, без рисунков?

Рисунки

При выборе рисунков ковров вы можете запросто создать архитектурный облик вашего помещения, поделив его на функциональные зоны. К примеру, изысканный ковровый узор запросто сможет гармонично разграничить:

— рабочую зону;

— место столовой;

— зал для приема гостей.

Собственно говоря, вариантов много, и мы не будет их все перечислять. Но одно можно сказать наверняка — хороший ковер напольный вмиг оживит и насытит интерьер любого помещения. А если на нем интересный рисунок, то подавно.

Отметим, что рисунки на коврах могут быть сделаны под разные стили. Это могут быть:

— орнаменты Востока;

— европейские классические стили;

— современная абстракция;

— орнаменты из мультипликации (можно застелить таким ковром детскую комнату).

Ковры условно можно разделить на два основных стиля: новый и старый. К старому стилю мы относим витиеватые орнаменты, которые были в моде раньше. Современный рисунок — это сочетание художественных лаконичных форм. В наше время ковры напольные интернет магазин может предложить какие угодно, так что проблем с покупкой у вас не возникнет.

Вам и только вам решать, что выбрать для себя — модерн или классику. Здесь нужно взять во внимание, что стиль ковра должен гармоничным образом сочетаться с интерьером дома.

Например, ковер изобразительных традиционных форм сможет прекрасно вписаться с интерьер классического стиля. И напротив, изделие с узором простым и современным подойдет для стиля хай-тек и минимализма.

Выбор рисунка

Когда вы определились со стилем, можете переходить к подбору подходящего рисунка. Обращайте внимание на тот орнамент, где линии и формы повторяют очертание предметов вашего жилища. Это могут быть кресла, шкафы, стулья, диваны и так далее.

То есть, вы сможете построить изобразительные формы таким образом, что ковер будет отлично смотреться на фоне вашего интерьера. Выглядеть это будет очень красиво, и ваши гости обязательно сделают комплимент вашему чувству вкуса.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Рисунки и стили ковров”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте