Причины для увеличения груди

Красивая и упругая грудь — это некий предмет гордости любой из представительниц красивого пола. В погоне за красотой большинство решаются на увеличение груди. На данный момент увеличение груди является более популярной операцией в пластической хирургии.

По данным статистики, каждый день в мире осуществляется более тысячи, подобных операций. Что же провоцирует многих женщин на такой шаг?

Психологические причины, по которым женщины идут на увеличение груди

Главной причиной считается закомплексованность. Это и не удивительно с учетом того, что в модных журналах и по телевизору все время фигурируют красотки с пышным бюстом. Нам как будто бы с самого детства вбивают в голову, грудь большого размера намного лучше маленькой, а ведь это, так или иначе, вовсе не так — можно сказать, «на вкус и цвет»…

Поэтому многие хирурги, перед тем как начать операцию, отправляют женщин на консультацию к психологу. Возможно, проблема решится без операционного вмешательства, устранив ряд комплексов, которые связаны со своим телом.

Зачастую, женщины идут на увеличение груди при помощи маммопластики, потому что об этом их просит парень (супруг), который все время выражает личное недовольство формами девушки (супруги). В таком случае настоятельно рекомендуется подумать, считаются ли такие причины увеличения груди на самом деле серьезными и весомыми.

Если уж и сделать изменения на собственном теле, то только для себя. К тому же, мужчина должен любить за характер и ум, а не за бюст большого размера.

Физиологические причины, по которым женщины хотят увеличить грудь

Увеличение груди с помощью пластической хирургии ясно и без каких-либо объяснений. К примеру, хирург клиники хирургии «Эстет Клиник» вставляет в женскую грудь имплантаты, которые объемом могут быть от 90 мл (размером с маленький лимон) до 400 мл (размером с большой апельсин). Тем не менее, существуют физиологические причины.

Прежде всего, грудь растет во время полового созревания, в период беременности и лактации. В период лактации, иногда увеличивается лишь одна из грудей. Так происходит, если кормления в ночное время проводится только из одной груди, либо другую грудь ребенок берет неправильно.

Все перечисленные причины, по которым женщины идут на увеличение груди в той или иной степени обусловлены тем, что происходит нарушение гормонов. Поэтому некоторые женщины для стимуляции роста своей груди начинают употреблять лекарственные средства или применять специальные травы и продукты, которые способны вырабатывать определенные гормоны (эстрогены).

В том случае, если слишком серьезных причин к увеличению груди нет, но оно все же произошло, скорее всего, речь идет о наличии тяжелых эндокринных или неврологических заболеваний или о дисбалансе эстрогенов. В любом случае, изначально надо пройти консультацию у квалифицированного специалиста.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Причины для увеличения груди”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте