Музеи Киева

Столица Украины притягивает своей архитектурой, культурной жизнью, интересными событиями, живописными пейзажами. Киев, как известно, является не только крупнейшим по населению городом страны, но и одним из древнейших в Европе, старше 1500 лет.

Если Харьков имеет статус научной столицы Украины, Львов — культурной, то Киев кроме политической столицы является еще и крупнейшим бизнес-центром в государстве. Доказательством этого является небоскребы в центре города, высотой более ста метров.

Кроме этого туристическая отрасль обеспечивает иностранцам и украинцам из других городов большое количество туристических агентств, которые предоставляют все услуги для проведения экскурсий. Огромное количество отелей и мотелей разного уровня комфорта позволяют гостям города без проблем найти жилье, а в кафе и ресторанах украинской кухни можно вволю насладиться борщом с пампушками, варениками и другими блюдами.

В данной статье хочется привлечь внимание к музеям Киева, поскольку в городе их насчитывается более 50. Каждый турист, а также и житель столицы имеет возможность посетить самые разнообразные выставки и посмотреть экспонаты из Киева, Украины и других государств.

Начнем с учреждений, которые расскажут об украинской истории и обычаях. Это Национальный музей истории Украины, Международный музей украинской вышивки, «Хутор Савки», музеи гетманства и человодства, Государственный музей украинского народного декоративного искусства и другие. С известными фигурами в истории Украины и не только можно познакомиться, например, в музеях восковых фигур, «Доме на Приорке», выставке братьев Кличко.

Музей медицины в Киеве расскажет об известных мировых и украинских медиках и их вклад в развитие мировой медицины. Любителям креатива советуем посетить музеи воды, электротранспорта, истории туалета, вторичного сырья, пожарного дела, канализации, сновидений, миниатюры.

Многие экспонаты разного рода техники ждут в музеях телевидения, Великой Отечественной войны, авиации. Много информации по истории Киева можно почерпнуть в музеях истории Десятинной церквы, почты, истории Киева, метрополитена, аптеки и многих других.

Опытные экскурсоводы помогут узнать больше полезной информации сопровождая ваш обзор. Стоит отметить, что для коммуникации между собой гиды используют микронаушник — устройство для незаметной передачи звука. Купить микронаушник можно в соответствующих магазинах.

Также во многих музеях уже доступна технология «аудиогид», причем на разных языках. Поэтому их посещение в Киеве произведет на Вас только положительные впечатления и обогатит полезной и интересной информацией.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Музеи Киева”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте