Грамотный выбор стола для первоклассника

Будущего первоклассника необходимо обеспечить правильным письменным столом — ведь детская мебель для школьника важна уже с первых дней учебы.

Когда приходит время подготовки ребенка к школе приобретают немало нужных вещей и предметов. Крайне важным является грамотно подобранный письменный стол для первоклассника, от него в будущем будет зависеть его здоровье, а значит и успехи в учебе. Конфигурация этого предмета и габариты могут повлиять на сохранение зрения и правильность осанки.

В соответствии с имеющимися стандартами советуют остановить выбор на ширине стола от 100 до 160 см, глубине не более 80 см. По высоте его подбирают в зависимости от роста будущего отличника, а не возраста, чаще всего останавливаются на 45-60 см. Поэтому по поводу приобретения письменного стола надо ходить в компании с ним.

Предлагая ребенку посидеть за столом, следует ориентироваться на то положение столешницы, когда она находится на уровне груди. Вместе с тем стоит заметить, что в подборе высоты стола должен участвовать и стул, который родители также планируют приобрести. Регулируемое кресло избавит от покупки нового стола по мере прибавления в росте школьника.

Письменный стол для первоклассника, изготовленный в виде парты признан лучшим вариантом. Подобный предмет обеспечивает регулирование высоты и угла наклона столешницы, что становится важно при выполнении разноплановых заданий.

Так, для письма наклон выбирается небольшим, примерно в 5 градусов, для чтения его повышают до 30, что помогает формировать правильную осанку первоклассника и не испортить зрение. Специалисты рекомендуют родителям не загромождать письменный стол компьютером, лучше приобрести другой, предназначенный специально для такой техники. Для небольших детских предлагается вариант письменного стола углового в виде буквы «Г».

Лучшим материалом для детской мебели и в частности письменного стола для начинающих школьников является дерево, которое экологично и безопасно для здоровья. Альтернативой натуральной древесине служит МДФ или ДСП, сохраняющие все лучшие качества натурального материала. Внимания требует внешний вид поверхности столешницы, в ней не место глянцу и излишнему блеску, что приводит к отражению от нее света и усталости глаз.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Грамотный выбор стола для первоклассника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте