https://www.high-endrolex.com/1

Грамотный режим дня первоклассника

Хорошую успеваемость в первом классе сможет обеспечить распорядок дня ребенка.

Настоящим испытанием для малышей становится начало учебы в первом классе, успешно преодолеть его должны помочь грамотные действия родителей. В первую очередь следует разработать правильный распорядок дня первоклассника, который избавит от существующих проблем.

Режим дня первоклашек только начавших свое обучение в школе, которое продлится целых 11 лет, предусматривает грамотное распределение времени в течение дня. При этом во внимание принимается и обязательная учеба и необходимый ребенку отдых. Только с помощью четко разработанного расписания можно обеспечить нужную работоспособность на протяжении дня.

Для первоклашек режим дня основывается на биологических часах, дети к распорядку дня легко адаптируются, что обязывает придерживаться его и при пребывании дома. Начало дня это пробуждение, которое проходит легко при организации зарядки, способствующей появлению бодрости и получению энергии на день.

Правильный распорядок дня первоклассника подразумевает водные процедуры с утра, горячий и плотный завтрак, чистку зубов. Завтракать ребенок должен не наспех, а в спокойной обстановке. Второй раз он поест в школе, причем специалисты рекомендуют калорийность второго завтрака не менее 20 процентов от всего дневного рациона, а основного обеда оценивают в 40 процентов.

Заметной результативностью отличается выполнение домашних заданий в 15-16 часов, когда детский мозг настроен к эффективному приему информации. Начинают всегда с предметов несложных, а закачивают теми, что представляют трудности для восприятия.

Заложенное в режим дня свободное время первоклассники посвящают занятиям по интересам, роль родителей при этом заключается в правильной организации отдыха. Пусть это будет не бдение егоза компьютером, а подвижные игры на улице в любую погоду.

Калорийность ужина должна быть ниже предложенной в обед, около 25 процентов от дневного рациона. Особое внимание уделяется режиму сна, ребенок в возрасте 7-10 лет тратит на сон около 10 часов, поэтому его укладывают в постель не позднее 21-00.

Помните, что ортопедические матрасы нужно покупать уже с самого рождения ребенка и следить, чтобы ребенок спал на нормальном, не продавленном матрасе, размер которого соответствовал бы росту ребенка. Сон детей действительно становится существенно лучше, когда спят они на качественных матрасах. Подробнее об ортопедических матрасах читайте здесь http://www.all-matras.ru/


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Грамотный режим дня первоклассника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте