https://www.high-endrolex.com/1

Этапы ремонта кухонного помещения

Одной из самых сложных работ профессионалы считают ремонт кухонного помещения.

С течением времени отдельные помещения приходят в упадок и требуют значительного обновления. Сложным и многоэтапным может стать запланированный ремонт кухни в квартире, что зависит от задуманных масштабов. Началом послужит разработка дизайнерского проекта, в котором должны быть учтены такие критерии, как: выбранный стиль интерьера, реальные размеры помещения, сумма запланированных заказчиком финансовых расходов.

Начинаются ремонтные работы с чернового этапа демонтажа старой отделки потолка, стен, полового покрытия, труб, радиаторов, электропроводки, двери и оконных рам. При необходимости далее следует процесс оштукатуривания и установка новых окон для ликвидации сквозняков, которые помешают качественному ремонту. Параллельно организуется укладка электропроводов, пока без учета розеток и выключателей, прокладкой труб для воды и канализации. Стоит побеспокоиться об обеспечении кухонного пространства системой вентиляции.

Дальнейший ремонт кухни в квартире будет зависеть от вида отделочных работ, запланированных дизайн-проектом. Чаще всего для подобных помещений рекомендуют материалы влагостойкие. Покрытие для пола в виде кафеля потребует предварительной стяжки, которая не организуется для оштукатуренных ранее стен. Стартовая шпаклевка может потребоваться при иной отделке стен, пока они сохнут, при необходимости организуют изготовление каркаса для кухонного пола. Тогда же можно все организовать для сооружения теплого пола с прокладкой труб. После окончания черновых работ, связанных с полом приступают к монтажу потолочного покрытия в виде гипсокартонного потолка или вагонки, натяжного или окрашенного соответствующим красителем.

Финальным этапом ремонтных работ кухонного помещения становится оклейка стен, не занятых кафелем, обоями. Тогда же предусмотренные электророзетки и выключатели выводят наружу и подключают к электросети. Заканчивают все работы по укладке ламината, линолеума или паркета. Перед тем как размещать мебель и технику, подключать коммуникации кухня должна быть вымыта и просушена.

Прочитайте о детских замках на пластиковые окна — удобное решение, чтобы обезопасить себя от очень подвижных любителей лазить по подоконникам. Специальные фиксаторы не дадут ребенку возможность открыть окна, а значит не будет и беды.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Этапы ремонта кухонного помещения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте