«Те самые» Ессентуки – вода для здоровья

Всем известно, что в основе здорового образа жизни лежит сбалансированное питание, физическая активность и стабильное эмоциональное состояние. Но зачастую ритм мегаполиса не позволяет нам уделять должного внимания своему здоровью. На самом деле всего несколько простых правил помогут современному человеку поддерживать себя в форме.

Диетолог Анна Белоусова рассказала, как правильно составить свой ежедневный рацион и питьевой режим, чтобы обеспечить себя необходимыми для нормальной работы организма витаминами и минералами.

В современных условиях поддержать свой организм можно благодаря природной минеральной воде «Ессентуки». Многолетние исследования Пятигорского Научно-исследовательского Института курортологии доказывают эффективность воздействия минеральной воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки№17» на организм здоровых людей. Она является мощным средством профилактики развития многих заболеваний, связанных с органами желудочно-кишечного тракта, почек, нарушением обмена веществ, борьбой с избыточным весом.

Минеральная вода «Ессентуки» помогает восстанавливать силы, активизировать иммунную систему, способствуют повышению общей сопротивляемости  организма к действию неблагоприятных факторов, а также способствует выведению вредных веществ, накапливаемых в организме.

Неспецифическая реакция организма на любые внешние воздействия, под которыми принято понимать стресс, все чаще становится причиной многих серьезных заболеваний, таких как язва желудка, болезни органов желудочно-кишечного тракта и избыточный вес. Будучи одним из ведущих специалистов в стране по йога-терапии Сергей Агапкин также рассказал о расслабляющих дыхательных упражнениях Нади-шодхана1, которые можно выполнять в любом месте в любое время. Многие специалисты по оздоровлению считают, что эта пранаяма2 приводит к сбалансированной работе полушарий головного мозга и позволяет справиться с эмоциональным напряжением, вызванным стрессом, и его негативным воздействием на организм.

Следование этим простым рекомендациям экспертов поможет сделать еще один шаг на пути к здоровью вместе с природной минеральной воды «Ессентуки»!


[1]Нади-шодхана (nadi-sodhana) – означает «очищение каналов», т.к. «nadi» означает «канал, трубка; сосуд» (в т.ч. кровеносный), а термин «sodhana» означает «очищение»

[2]Пранаяма — техника сознательного управления дыханием


Пока нет комментариев к записи “«Те самые» Ессентуки – вода для здоровья”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте