Современные мужские костюмы: правила выбора

Вообще в современном мире большое внимание уделяется одежде, моде, стилю. И эти вопросы актуальны не только для женщин, но и для детей, и для мужчин.

В современном мужском костюме выбор ткани является очень важным моментом, ведь он должен быть комфортным для его владельца. И в настоящее время костюмы уже не похожи на доспехи средневекового рыцаря, ведь если раньше он весил около 3 кг, то сейчас этот критерий сократился в 2 раза. Причем легкость является необходимым условием как для основной ткани, так и для материала подкладки, а также плечевых накладок, которые тоже перестали быть такими массивными, как это было раньше.

Важно учитывать предназначение костюма и другие нюансы, которые порой могут играть огромную роль: например, будет ли мужчина в нем передвигаться на общественном транспорте или в личном автомобиле.

При выборе костюма нужно обязательно смотреть на бирку с составом ткани, а ее можно обнаружить с внутренней стороны подкладки пиджака. Причем существует дилемма: с одной стороны, мужчины негодуют, что шерстяная ткань быстро мнется, а с другой, чувствуют себя не комфортно в синтетическом материале. Что же делать в этой ситуации?

Материал для верха. Уже давно самой лучшей считается чистошерстяная ткань, причем происходит постоянная модернизация технологий ее обработки, и лидируют в этом вопросе итальянцы.

Свойства шерсти. У натуральных шерстяных волокон есть огромное преимущество перед синтетическим или искусственным волокном, ведь оно внутри полое, и именно поэтому может замечательно сохранять тепло, что актуально в зимний период. Шерстяные ткани также быстро поглощают и испаряют влагу, что происходит благодаря созданию пустот между волокнами.

Владельцам шерстяного костюма очень важно помнить, что шерстяное волокно является деликатным, следовательно, «не любит» частой утюжки, а отпаривания – и подавно. Если на бирке имеется маркировка dry clean (то есть «сухая чистка»), костюм нельзя подвергать воздействию пара, в противном случае ткань потеряет форму.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Современные мужские костюмы: правила выбора”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте