https://www.high-endrolex.com/1

Особенности встраиваемых светильников

Сегодня при обустройстве жилища все больше применяется встраиваемая техника и встраиваемые светильники. Экономя место, такая техника и светильники в то же время придают своеобразие и удобство пользования.

Поговорим о встраиваемых светильниках.

К современной продукции, выпускаемой для внутренних жилых помещений, причисляются встраиваемые светильники. Они разнообразны по своей мощности и дизайну, прекрасно вписываются в любые создаваемые интерьеры и обеспечивают направленный свет.

Встраиваемые светильники отличает использование таких вводов ламп, как:

— галогеновая на 220вольт и сроком службы в 2000 часов, работающая без трансформатора, излучающая мягкий свет;

— лампа накаливания на 220 вольт, рассчитанная на 1000 часов;

— галогеновая на 12 вольт и 2000-4000 часов эксплуатации, требующая понижающий напряжение трансформатор.

Для того чтобы добиться рекомендуемого специалистами освещения в 300 люксов в помещении потребуется установка нескольких встраиваемых светильников. Для более точного расчета их количества в зависимости от площади помещений существуют специальные таблицы.

При организации безопасного для мастера монтажа требуется отключение электропитание жилища и использование только сертифицированной продукции. Общим принципом установки встраиваемого светильника является наличие подшивных либо подвесных потолков.

При этом расстояние между черновым потолком и электроприбором должно составлять не менее 10 см, электропроводку же лучше предусмотреть при устройстве потолка. Обязательным условием должно стать отсутствие каких-либо горючих материалов вблизи него. Встраиваемые светильники монтируются на заранее размеченном потолке, расстояние между ними предусматривается не менее 50 см, они не должны при этом попасть на направляющие, закрепляющие потолочное покрытие.

При наличии трансформатора у устанавливаемого электроприбора сначала подключается он и только после — светильник. Для определения количества светильников, подключаемых к одному трансформатору необходимо учитывать мощность всех используемых ламп. Этот показатель должен быть ниже мощности трансформатора, которая указана на его корпусе в Вольтах на Ампер (ВА).


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности встраиваемых светильников”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте