https://www.high-endrolex.com/1

Особенности кухни Испании

Знаете ли вы, какие блюда испанской кухни являются наиболее популярными?

Ответить на этот вопрос не сложно, ведь здесь кухня этой средиземноморской страны теперь не редкость и в российских кафе и ресторанах. И подаются в таких ресторанах не только горячие свекольники, борщи и блины, а полноценные испанские блюда. Причем разнообразие таких блюд порадует любого гурмана.

Наверное, наиболее известным первым блюдом является суп гаспачо. Родина его — Андалусия, а обязательным ингредиентом для его приготовления являются томаты. Одного-единственного «правильного» рецепта приготовления не существует.

Наоборот, многие испанские кулинарки добавляют какие-то свои компоненты или приправы, придающие этому блюду новый аромат и вкус. Общее в данном случае только одно – этот суп не приготовить без спелых помидоров. Так что ранняя осень – лучшее время для этого блюда, которое можно даже назвать сезонным.

Испания славится не только томатными супами.

Если говорить о первых блюдах, то здесь также очень вкусна чечевичная похлебка. А следующее блюдо, также ставшее популярным в России, родом из испанской Валенсии, и называется оно «паэлья». Это повод для гордости испанских поваров.

В настоящее время количество ее рецептов исчисляется несколькими десятками, они имеют некоторые различия в рецептуре. Общими будут лишь два компонента — рис и шафран, который дает яркую желтую окраску каждого рисового зернышка. Для приготовления понадобится большая сковородка paella Все другие ингредиенты можно варьировать.

Интересно, что в данном блюде гармонично комбинируются мясо (чоризо или хамон) с морепродуктами, например, креветками или лангустами. В правильно приготовленной паэлье все ингредиенты готовятся одновременно, ни один не остается сырым. И при этом рис имеет рассыпчатую структуру.

Если говорить о сладостях, обязательно стоит попробовать традиционный для Испании туррон: это десерт на основе меда, яичных белков и миндаля. Сейчас в него могут быть добавлены кусочки шоколада или сухофруктов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности кухни Испании”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте