https://www.high-endrolex.com/1

Знакомство ребенка с новым папой: подводные камни

К сожалению, времена, когда брак был одним-единственным и на всю жизнь, остались в далеком прошлом. А ведь женщина после развода все равно хочет любить и быть любимой. Поиски нового спутника жизни усложняются, если у нее остался ребенок от первого брака. Тогда очень важным становится вопрос, чтобы новый любимый хорошо относился к малышу. «Сможет ли он полюбить моего сына, как своего?» — очень часто этот вопрос мелькает в мыслях разведенной женщины, и она отказывается от свиданий, терзаясь сомнениями.

Однако, если новые отношения развиваются, знакомства с ребенком не избежать. Как же обойти все подводные камни?

1. Не торопиться. Если вы сходила с мужчиной всего на пару свиданий, знакомить его со своими детьми рановато. Ведь для них это волнующее, даже, можно сказать, травматичное событие. А вдруг завтра на роль нового папы вы захотите предложить другого мужчину – можете представить себе чувства малыша.

2. Рассказать о любимом. Прежде, чем произойдет встреча таких важных для вас людей, они должны узнать друг о друге. Причем для ребенка это еще важнее, чем для взрослого мужчины. Продумайте, какие положительные качества любимого могут показаться такими же вашим сыну или дочке: может, он обожает футбол, а может у него есть сенбернар, о котором ваша дочурка давно мечтала.

3. На нейтральной территории. Психологи рекомендуют не приводить потенциального супруга в дом, а встретиться в кафе, в парке или другом нейтральном месте. Для ребенка тогда знакомство будет восприниматься не так драматично.

4. Спросить мнение ребенка. Конечно, у него внутри может все дрожать от обиды и ревности, но в то же время возможен и другой вариант: когда ваше подросшее чадо заметит те недостатки вашего спутника, которые вам, смотрящим сквозь розовые очки влюбленности, обнаружить не удалось.

Если реализовать на практике эти советы, то шансы, что ваш ребенок и будущий муж подружатся, будут очень велики.

Если ребенок маленький, то для спокойного сна родителей очень пригодится радионяня. Это устройство становится просто не заменимым, если вы хотите приучить ребенка спать одного, но в то же время контролировать ситуацию в детской спальне. Отзывы о радионяне помогут выбрать вам наиболее подходящий вариант для вас.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Знакомство ребенка с новым папой: подводные камни”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте