Радиусные шкафы

Обустройство квартиры часто требует много сил и времени на выбор материалов, создание интерьера, подбор мебели. И если для кухни из массива фабрики Руссини в Москве всегда найдется место на любой кухне, то вот с выбором радиусных шкафов придется разобраться.

Шкаф с радиусным окончанием являются такими предметами мебели, которые не только создают удобство и комфорт, но при этом еще и эффективно экономят окружающее пространство. Поэтому они весьма уместны в небольших спальнях.

Основное преимущество радиусных шкафов — их обтекаемая форма, выпуклая или полукруглая. Благодаря таким параметрам они способны органично вписаться в интерьер комнаты, в то же время становятся индивидуальным дополнением к современному дизайну.

Современные технологии производства таких шкафов, среди которых использование алюминиевых профилей и систем роликов, позволят уменьшить толщину стенок, а также несущих конструкций. Они имеют раздвижные двери, которые сделают шкаф лаконичным, бесшумным, оригинальным.

Почему стоит выбрать радиусный шкаф-купе?

Современная мода на мебель сегодня является капризной и изменчивой, постоянно появляются новые направления и веяния. Меняются стили, расцветки, формы. Неизменно лишь желание достичь комфорта и уюта.

Подобрать мебель для дома – эту задачу решить не так просто, и хочется выдержать одновременно принципы функциональности, красоты и удобства. А радиусные шкафы-купе популярны по той причине, что с их помощью можно убрать все углы в комнате. Согласно китайскому учению о жизни — фен-шуй — это делает энергетику дома более позитивной.

Какими бывают радиусные шкафы?

Здесь возможно три варианта: с внутренним радиусом (вогнутым), с внешним радиусом (то есть выпуклым), а еще с совмещенным, который образует своеобразную волну. Таким образом, можно будет спроектировать нестандартные решения в интерьере вашей квартиры. Причем все скругленные формы будут радовать глаз вас и ваших гостей, а энергетика в квартире не станет преломляться из-за острых углов.

Минимальный радиус — 300мм, а ограничений для максимального просто не существует.


Пока нет комментариев к записи “Радиусные шкафы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте