О праздниках в ОАЭ для сведения туристов

Туристов в путешествии в ОАЭ привлекают проводимые здесь праздничные мероприятия.

В Арабских Эмиратах существует немало праздников, которые отмечаются ярко и заметно, посещение или участие в них включают в программы туров в ОАЭ. Здесь все такие мероприятия носят светский или религиозный (мусульманский) характер. Многие из россиян стараются нередко совместить очередной отдых в этой стране с общеизвестными праздниками в конце и начале года.

Аналогично другими странам мира отмечают в Эмиратах Новый год, организуется его празднование по-восточному масштабно и шумно, что особенно запоминается всем туристам независимо от их возраста. Центром светских торжеств выступает Дубай, улицы которого расцвечены фейерверками и салютами, несколько сдержаннее Новый год встречают в мусульманских штатах. 2 декабря наступает День образования государства, этот праздник считается национальным и продолжается он в течение двух дней. Зрелищным выглядит запуск большого воздушного шара, на котором изображен Его величество шейх Халифа ибн Зайд Нахайян.

Программы туров в ОАЭ учитывают и религиозные праздники, во время которых в страну устремляются жители арабских стран для того чтобы совершить хадж и прикоснуться к святыням этих мест. Путешественникам из светских государств в эти периоды не рекомендуется отправляться на отдых в Эмираты из-за сильной загруженности аэропортов. Некоторые россияне наоборот приезжают в ОАЭ для того, чтобы стать свидетелями размаха ожидаемых торжеств, к примеру, по случаю Праздника Ид аль Адха (Жертвоприношения). Почитаемым праздником считается здесь День Арафат, который наступает в священный месяц зуль-хиджа на 9 день.

Главной церемонией этого праздника становится восхождение паломников на гору Арафат и посещение одноименной долины, длится все это не менее семи часов. Гора Арафат для исповедующих ислам является олицетворением прощения Господня и очищения от грехов.

В перечень религиозных праздников, которые в Арабских эмиратах почитают все жители, включены: Мавлид-ан-Наби или День рождения пророка Мухаммеда, Аль-Хиджара или Мусульманский Новый год и Лейлят аль-Мирадж или Вознесение пророка Мухаммеда.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “О праздниках в ОАЭ для сведения туристов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте