https://www.high-endrolex.com/1

О пользе деревянных игрушек

В современных российских реалиях все более популярными становятся среди родителей деревянные игрушки, и они очень часто приобретают их для своих малышей. Однако, до сих пор некоторые люди смотрят на такие забавы с долей иронии, вспоминая поговорку:

«Тяжелое детство, деревянные игрушки». Имея некую долю предубеждения, очень непросто оценить все преимущества данных игрушек.

Игрушки не просто украшают детскую комнату, а активно используются для развития малышей. Посредством игр дети становятся открытыми для целого ряда положительных перемен и развития, причем и физического, и психо-эмоционального. Именно с помощью игрушек малыши узнают, как называются основные цвета, открывают для себя понятия «круг», «квадрат», «треугольник», знакомятся с самыми распространенными представителями животного мира, фруктами и овощами.

Развивать различные навыки и умения помогают игрушки из дерева. Огромным их преимуществом в сравнении с пластмассовыми изделиями будет их экологичность. Ведь пластмасса бывает очень разная по качеству, и проверить его крайне сложно.

А вот дерево всегда безвредно, поэтому можно быть уверенными, что у малыша не возникнет аллергии и прочих проблем со здоровьем. Для своего собственного спокойствия лучше попросить у продавца показать сертификат качества. Если последует отказ – лучше пойти в другой магазин игрушек.

Наиболее популярные виды деревянных развивающих игрушек:

1. Рамки, вкладыши и пазлы. В этом случае ребенок подбирает такой объект, который соответствует выделенному месту, при этом изучает различные геометрические формы и цвета.

2. Сортеры. Суть это развивающей игрушки состоит в том, что малыш берет объемный объект и помещает его в нужное место в основной части игрушки. Объекты всегда будут разного цвета.

3. Кубики и пирамидки. Это классический пример игрушки.

Как видите, деревянные игрушки играют активную роль в развитии малышей.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “О пользе деревянных игрушек”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте