https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать дом своей мечты?

Выбирая дом мечты, люди невольно сталкиваются с массой сложностей, которые надо предусмотреть заранее. В наше время, покупка квартиры или дома в России – это огромная ответственность и ещё большие затраты.

В связи с этим, выбор должен быть максимально тщательным и продуманным. Как выбрать дом своей мечты, если самому неизвестно чего хочется? Практика показывает, что лучше всего дом мечты удаётся выбрать семейным людям. Им помогают чёткие и сформированные потребности, осознанная цель в жизни и множество ограничений в виде работы, воспитания детей, удобства перемещения на общественном транспорте и.т.д.

Семейные пары не только хорошо выбирают новоё жильё, но и активно делятся опытом после покупки, поэтому, при возможности, можно проконсультироваться с семьёй, которая недавно приобрела новое жилище.

Как выбрать дом своей мечты в России?

Но и свои собственные желания отбрасывать нельзя. Дом покупается, в первую очередь, для длительного проживания, поэтому он должен быть тёплым, уютным, по возможности просторным. В России суровый климат, поэтому тепло стоит на первом месте, дом мечты всегда оснащён хорошими отопительными приборами.

Для начала следует проверить их количество, затем осмотреть всё помещение на наличие люфтов, трещин и щелей. Из-за них зимой может стать очень холодно.

Если с помещением всё в порядке и отопительные приборы хорошие, то самое время оценить размер и форму комнат. Удобнее всего, если комнаты правильной формы, квадратные или прямоугольные. Комнаты с тупыми углами и изогнутыми стенами выглядят красиво, но на практике всегда возникают проблемы с расстановкой мебели.

Естественное освещение в доме своей мечты

Дом мечты – это обязательно помещение, куда попадает много солнца. Следует обратить внимание, что солнце не может попадать в дом на протяжении всего дня, в какую бы сторону не выходили окна. Всегда приходится выбирать между утренним солнцем или послеобеденным.

И тут выбор, напрямую зависит от типа личности покупателя. Настоящий «жаворонок» выберет окна, выходящие на восток или северо-восток. Таким образом, он будет просыпаться вместе с солнцем. «Сова» же предпочтёт не просыпаться от яркого солнца, такие люди любят поспать до полудня или дольше.

Поэтому «Сове» подойдёт западное расположение окон. И тут появляется разумный вопрос, а куда выходят окна? Лучше всего, чтобы за окном был парк или обильное количество деревьев. Городские постройки не приносят людям удовольствия, при созерцании. Исключение составляют московские высотки, с панорамой на весь город, являющиеся очень дорогим удовольствием.

В целом, выбор недвижимости в России – это достаточно сложный процесс. Многие новостройки находятся за пределами крупных мегаполисов, например, в Подмосковье активно строятся новые микрорайоны, однако должная инфраструктура появляется с опозданием, что приводит к недовольству жителей.

К слову сказать, цены в Подмосковье сильно отличаются от московских, и для некоторых – это единственная возможность купить себе жильё. Поэтому важно учитывать не только особенности самого дома или квартиры, но и выгодное расположение, развитость инфраструктуры и добросовестность управляющих компаний.


Метки: , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать дом своей мечты?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте