https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать аэрогриль

Современная хозяйка имеет множество помощников на кухне, которые не только обеспечат вкусный обед или ужин, но и смогут помочь снизить трудозатраты. Причем даже если техника ломается — это не проблема, т.к. большинство производителей дают год или два на гарантийное обслуживание.

Миксеры, кухонные комбайны, мультиварки – сейчас даже сложно представить свою кухню без таких устройств. К данной серии относится и аэрогриль.

Возможно, он распространен несколько реже, чем мультиварка, а потому стоит сказать несколько слов о принципе его действия.

Аэрогриль в конструктивном плане представляет собой стеклянную чашу, которая стоит на подставке и накрыта сверху крышкой. Во внутренней части, то есть под крышкой, имеется трубчатый электронагреватель с вентилятором, снаружи — панель управления. Вентилятор создает вихревые потоки нагретого воздуха, это делает распределение тепла равномерным. В итоге в аэрогриле ничего не пригорает, при этом идеально прогреваясь. А наличие таймера избавляет хозяйку от потребности постоянно присутствовать на кухне во время приготовления обеда.

При выборе аэрогриля обратите пристальное внимание на ТЭН (трубчатый электронагреватель). В недорогих моделях часто используется галогеновый ТЭН, а он может выйти из строя уже через год после покупки. В аэрогрилях высокого качества используется лишь металлический ТЭН, а номинальный срок службы прибора составляет целых 10 лет!

Оптимальная мощность для аэрогриля — 1300 Вт. Если она будет выше, то время готовки сократится незначительно, однако продукты будут пересушены, а также вырастут затраты на электроэнергию.

Для нормальной работы аэрогриля важна также решетка, которая закрывает ТЭН. Ее роль = это защита блюда от прямого воздействия ТЭНа, направление и регулируемая подача горячего воздуха. В хороших аэрогрилях решетка выполнена из металла и имеет круглые отверстия. Съемная решетка упростит процесс чистки прибора.


Метки: , ,

2 комментария к записи “Как выбрать аэрогриль”

2 коммент.
  1. Света:

    Аэрогриль нужно дома иметь, если размер кухни позволяет.

  2. Света:

    Если маленькая кухня — то и такой аппарат не нужен.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте