https://www.high-endrolex.com/1

Экскурсии по Спасской башне

Спасская башня – это один из величайших символов во всём мире. Про неё знает почти каждый ребёнок, а мощь русского народа, и безграничные просторы России ассоциируются с этим архитектурным шедевром.

Построенная в 1491 году итальянским зодчим Пьетро Антонио Солари, башня, как нельзя лучше, символизирует Россию, и всё с ней связанное.

Спасская башня является также символом религиозности и православия. Ворота в ней всегда считались главными в Кремле, и вместе с тем – святыми. Следуя традициям православия, мужчина был обязан снять головной убор, проходя через врата, а женщина, наоборот, должна была надеть платок.

Раньше попасть в Спасскую башню было не так уж и легко. Приходилось заранее оформлять пропуск, что отнимало время и деньги, сейчас Спасская башня открыта для посещения. Она пользуется большой популярностью среди туристов, однако, многие россияне продолжают постоянно посещать это святое место и восхищаться его красотой и величием.

Спасская башня была свидетелем немалого количества исторических событий, которые произошли в Москве и изменили ход истории страны. Это делает башню ещё более величественной. В её честь даже проводятся фестивали. Один из самых масштабных и популярных фестивалей проводится на красной площади и называется «Спасская башня». Ежегодное мероприятие собирает множество военно-музыкальных коллективов из разных стран, в ходе праздника играет музыка, которая поднимает патриотический дух россиян. Главный и самый востребованный коллектив, который неизменно присутствует из года в год – это личный полк охраны Президента РФ.

В 2014 году событие проходит с 30 августа и по 7 сентября. Оно пересекается с днём города Москвы, 6 и 7 сентября. В этом году столице исполняется 867 лет. Пересечение двух празднеств обещает быть масштабным ежегодным событием, которое порадует всех москвичей.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Экскурсии по Спасской башне”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте