https://www.high-endrolex.com/1

Выбор летней одежды для детей: что нужно знать

Выбор летней одежды для детей нужно проводить более ответственно, чем для взрослых. Ведь для них особенно важно, чтобы были в полной мере выполнены защитные функции, потому что в детском возрасте механизм терморегуляции еще несовершенный. А это может привести к перегреву и нарушениям состояния здоровья.

Детская кожа нежная и легкоранимая, при этом дети весьма активно двигаются в течение дня, и уровень выделения теплоты становится выше в 2-4 раза. Кожное дыхание у детей имеет больший удельный вес в процессах обмена веществ, чем это происходит у взрослых.

Детская одежда должна легко надеваться и сниматься, особенно это касается малышей. Также необходимо одевать ребенка по погоде и учитывать виду деятельности и анатомо-физиологические особенности. Для малышей лучше использовать натуральные материалы, это обезопасит от аллергии на искусственные волокна.

В летний сезон нужно следить, чтобы у детей не возникло перегрева. Длительное нахождение под прямыми солнечными лучами не допускается, тем не менее, перегрев может возникнуть и при рассеянных солнечных лучах. Обычно в июле и августе, в зависимости от климата и погодных условий, дети носят одно- или двухслойную одежду, причем первый слой – это белье, а второй различается в зависимости от пола ребенка. Для девочек это будет платье или юбка и блузка, а для мальчиков — шорты с рубашкой.

Воспитание эстетического вкуса ребенка подразумевает, что нужно с ранних лет приучать его к гармоничному сочетанию цветов – для девочек этот момент особенно важен и пригодится им в будущем. Даже в домашней одежде нужно привить чувство вкуса.

Для детской одежды идеально подходят хлопчатобумажные ткани: батист, бязь, ситец, сатин и прочие. Причем летом рекомендуется отдавать предпочтение гладким, светлым тканям, хорошо отражающим солнечные лучи, а покрой одежды должен быть свободным, обеспечивающим максимальную вентиляцию.


Метки: , ,

Один комментарий к записи “Выбор летней одежды для детей: что нужно знать”

Один комментарий
  1. Света:

    Главное в детской одежде — удобство ребенка. Ну а для родителей важно, чтобы еще и стирать можно было такую одежду много раз.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте