Нюансы выбора туши для глаз летом

Летний макияж отличается деликатностью, касается это и нанесения туши.

Яркое и жаркое солнце нередко становится причиной неопрятного макияжа, при котором косметика просто «стекает» с лица модниц. Особенностями отличается выбор летней туши для глаз, от которой сложно женщинам отказаться в рассматриваемый сезон года. К сожалению, редко кто из современных мадонн имеет от природы длинные и густые ресницы, поэтому требуется их подкрашивание и в стуже и зной. Специалисты считают именно тушь идеальным косметическим средством для лета, но приобретать ее необходимо с некоторой оглядкой на предлагаемый тип и цвет.

Современная индустрия косметологии предлагает женщинам использовать многочисленные типы туши. Некоторые женщины говорят о целесообразности водостойкой туши для макияжа в жаркую погоду. В то же время эксперты предупреждают о ее негативном воздействии на ресницы и больших неудобствах для тех девушек, которые носят линзы. Отказывают в использовании при ветре и жарком солнце туши с удлиняющим ресницы эффектом, по причине того, что наносится она в несколько слоев. Поэтому долго держаться не будет, лучше воспользоваться тушью, что ресницы закручивает.

Осуществляя выбор летней туши для глаз, можно активно экспериментировать с цветом такого декоративного косметического средства. Черная тушь успела наскучить модницам еще продолжительной зимой. Трендом же летнего макияжа модные стилисты называют тушь с блестками, которая при этом разрешается оттенков бронзовых, серебристых и золотистых. Конечно, она совсем не актуальна в офисах, но сможет идеально украсить девушек на вечеринках и дискотеках. Для повседневных будней будет интересна и уместна тушь коричневого цвета или серого.

Кареглазые женщины выбирают сегодня синюю тушь, в то время как синеглазым она придаст ненужную бледность. Светловолосым дивам можно воспользоваться желтой тушью, а розовая предназначается юным и романтичным.

Косметологи в тоже время уверенно предлагают использовать цветную тушь в летнее время и во время создания макияжа «для работы». Нюансом его станет нанесение черной классической туши на ресницы, тогда как их кончики деликатно подкрашиваются тушью цветной.


Пока нет комментариев к записи “Нюансы выбора туши для глаз летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте