https://www.high-endrolex.com/1

Тонкости макияжа губ

Макияжем женщины всегда занимаются с особым внимание и аккуратностью. Причем макияж смотрится более стильным, если сочетается с внешними данными, одеждой, маникюром. Роспись ногтей уместна, если общий стиль позволяет сделать такой акцент.

В течение всей жизни женщин сопровождает помада, которая может быть бесцветной, гигиенической и разных цветов. Даже если в целом на лицо наносится косметики немного, каждая дама при выходе на улицу воспользуется традиционной для нее помадой. Несмотря на то, что подкрашивание губ давно уже стало привычной процедурой, существуют определенные правила макияжа губ.

Если женские губы неухожены, обветрены, начинают шелушиться идеального макияжа для них ожидать не придется. На коже губ должны отсутствовать какие-либо трещинки, сухие частички, следует постоянно заботиться о них и тогда они будут мягкими. В качестве ухаживающей процедуры советуют периодически делать пилинг губ и с его помощью избавляться от сухих частичек кожи.

Выглядеть красивыми губам помогают специальные бальзамы или увлажняющие и питательные маски для них. Нельзя забывать о губах при очищении лица тоником перед выполнением любого макияжа.

Правила макияжа губ говорят о том, что, эластичности и мягкости им добавит нанесение бальзама или крема, после впитывания, которого можно приступать к тональной основе. Если проводить начальную процедуру аккуратно, заполнять спонжем все складочки и неровности то удается сохранять слой помады ровным в течение долгого времени. Условием идеального макияжа служит четкость контура вокруг них.

Нанесение его осуществляется совпадающим с цветом помады тоном или же немного темнее, при этом обходятся без особого нажима на карандаш. Линии нижнего и верхнего контура должны обеспечить соединение губ в области уголков. После нанесения контур слегка растушевывают, так губы выглядят более естественно.

Помаду лучше распределять на губах специальной кисточкой, по окончанию промокнуть губы салфеткой, нанести и второй ее слой или только припудрить.

Чувственность и выразительность придают губам с помощью нанесения контурным карандашом недлинной тонкой линии посредине нижней губы во впадинке. Не советуют специалисты часто использовать особо стойкие помады, к сожалению, они пересушивают кожу губ. Поэтому выберите жирную текстуру для своей помады или предпочтите блеск для губ, но не перламутровый.


Метки: ,

Один комментарий к записи “Тонкости макияжа губ”

Один комментарий
  1. Антон:

    А мне нравятся девушки с минимум макияжа

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте