Самые модные солнцезащитные очки сезона

Все в жаркий сезон года интересуются модными солнцезащитными очками. Чем жарче становится погода, тем актуальнее становится выбор летних украшений и солнцезащитных очков. Часто золотые кольца цены имеют такие же, как и фирменные солнцезащитные очки известных брендов.

Предотвратить появление мимических морщин в жаркое время года помогут модные солнцезащитные очки. Такие аксессуары продляют молодость коже вокруг глаз, а также участвуют в создании женщинами элегантного или озорного образа. Приобретая солнцезащитные очки, каждый из нас задумывается, в первую очередь, о качестве изделий и только потом о главных тенденциях в области красоты и моды.

Еще в семидесятые годы прошлого столетия появилась оригинальная модель очков от солнца под названием «авиаторы» и остающаяся на пике популярности сегодня. Они отличаются каплевидной формой линз и оправой из металла, предназначаются, прежде всего, молодежи и могут быть зеркальными. От несколько утолщенной оправы в верхней их части пошло название модели «броулайнеры, впервые они появились в середине XX века среди американцев. Специалисты рекомендуют их в качестве аксессуара к деловому гардеробу, но не советуют дополнять «броулайнерами» джинсовую или спортивную одежду.

Модные солнцезащитные очки «кошачий глаз» имеют роговую оправу несколько утолщенную и с заостренными углами вверху. Популярна модель на их основе под названием «стрекоза» с увеличенными круглыми либо квадратными линзами. Долгожителями можно считать очки «вайфареры», которым насчитывается уже более полувека, у них роговая или пластмассовая оправа и форма в виде трапеции. Неизменно востребованными остаются небольшие круглые очки от солнца «тишейды» в оправе из тонкой проволоки. Когда-то такой аксессуар был принадлежностью представителей субкультуры хиппи. Разное затемнение было придумано дизайнерами для очков «градиенты», вверху оно более темное, чем в нижней части линз.

Подобный аксессуар считается идеальным вариантом для защиты глаз от яркого солнца водителей. Выполняются они чаще всего в стиле «унисекс».

Солнцезащитные очки придуманы специально для защиты от лазерного излучения. Без них порой не обойтись, любителям позагорать в солярии или проходящих разнообразные СПА процедуры. Особенными можно считать те модели, которые предназначены для спортсменов. Для такой модели предназначаются линзы полукруглой изогнутой формы, которые закрывают и глаза и часть лица. Среди спортивных очков выделяются обтекающие или панорамные, у которых в области перемычки размещена пластмассовая оправа.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Самые модные солнцезащитные очки сезона”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте