https://www.high-endrolex.com/1

Полезен ли загар в солярии

Солярий сегодня популярен, но не страдает ли при этом здоровье?

Споры специалистов вокруг загара в солярии начались с момента появления этого устройства, не утихают они и сегодня. Попробуем выяснить реальные преимущества и недостатки загара в солярии. Явная польза чудодейственного аппарата заключается в том, что:

— достигается прекрасный оттенок загара;

— за счет подсушивания кожного покрова избавляются от имеющихся прыщей;

— отдыху организма и расслаблению способствует разогрев мышц;

— обеззараживаются легкие во время сеанса в солярии.

К вредным для здоровья сторонам загара в солярии специалисты относят:

— возможный рост опухолей;

— изменения структуры волос;

— снижение эластичности кожи;

— изменение пигментации кожного покрова;

— преждевременное старение кожи.

В то же время эксперты замечают, что степень наносимого вреда организма в сильной мере зависит от качественных характеристик непосредственно самого солярия и используемых ламп. На безопасность и скорость процедуры влияет мощность и количество применяемых ламп. Ничего хорошего для клиента солярия не приносят аппараты уже бывшие долгое время в эксплуатации, тем более лампы, ресурс которых давно уже исчерпал себя.

На преимущества и недостатки загара в солярии влияет вопрос выполнения обслуживающим его персоналом и посетителями определенных правил посещения и функционирования аппарата. От особенностей кожи человека напрямую зависит количество назначаемых сеансов и продолжительность каждого из них. Поэтому становится важным грамотное определение косметологом типа кожи клиента, он может быть кельтским, европейским с темной кожей или европейским со светлой, и средиземноморским.

Светлокожим людям рекомендуют начинать с 5-6 минут, постепенно увеличивая до 10 и заканчивая продолжительностью в 20 минут, не более.

Современные солярии подразделяются в соответствии с конструктивными особенностями на горизонтальные и вертикальные. Эксперты признают, что удобнее загорать посетителям лежа в горизонтальном аппарате, тогда как в вертикальном приходится стоять, да еще и с поднятыми вверх руками. Для придания лицу красивого солнечного оттенка лицу существует отдельная лампа с меньшей мощностью.


Метки: ,

Один комментарий к записи “Полезен ли загар в солярии”

Один комментарий
  1. Света:

    Главное не переборщить. Загар в солярии всегда должен быть в меру.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте