https://www.high-endrolex.com/1

Образ жизни и избавление от головной боли

Оказывается, избавиться от головной боли можно и без лекарств.

Утверждают, что изменением привычного образа жизни можно надолго избавиться от головных болей, которые довольно часто посещают человека. Осуществляется это без употребления каких-либо чудодейственных лекарств, а только выполнением рекомендаций специалистов, занимающихся интересным направлением терапии — пэйн. Обезболивания можно достичь, если регулярно отслеживать уровень сахара в крови, так как ни для кого не секрет, что причиной мигрени становится его падение. При этом артериальное давление увеличивается из-за выброса глюкозы в кровь. Следует позаботиться о режиме и рационе питания, которые должны быть правильными.

Отсутствие головной боли предусматривается постоянным контролем употребляемых продуктов, содержащих кофеин, способствующий сужению кровяных сосудов. Выпитые 3 чашечки натурального кофе не станут причиной мигрени, но не больше. Нельзя злоупотреблять и горьким шоколадом, который наравне с пользой нередко провоцирует головную боль. К тяжелым последствиям для головы приводит пристрастие к пищевым добавкам. Речь идет о глутамате натрия в растворимых супах или мясных консервах, заменителе сахара аспартаме, тартразине в кексах или газировке и т.д.

Избавиться от головных болей поможет повышение уровня серотонина, известного как гормон наслаждения и хорошего сна. При этом не обязательно есть много шоколада, источником серотонина становится полноценная белковая пища, это индейка с курицей, необработанный рис и бананы. Правильный образ жизни касается питьевого баланса в организме, что подразумевает кроме ежедневных 1-2 литров воды и регулярное питание, без случайных перекусов на ходу.

Людям, страдающим головными болями, советуют позаботиться об увеличении магния в крови. Этот микроэлемент способствует снижению уровня сахара и притока крови к мозгу, им богата свежая зелень, орехи, томаты, бобы и овсянка.

Избавлению от головной боли содействует спокойная жизнь и отсутствие стрессовых ситуаций. Рекомендуется организовать занятия релакс-йогой, некоторые позы, которой снимают мышечную блокаду, облегчают появляющиеся боли в плечевом поясе и шейном отделе. Однако при появлении систематических болей лучше обратиться к специалистам, сдать анализы и получить комплексные рекомендации.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Образ жизни и избавление от головной боли”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте