https://www.high-endrolex.com/1

Чтобы цветы в вазе дольше простояли…

Когда вы дарите живые цветы, то вкладываете в подарок частичку души. Цветы – это очень символичный и трогательный подарок, который может сказать о многом важном, о чем сказать бывает сложно.

Иногда цветы дополняют слова, выражают чувства и эмоции. Ведь, не даром, на протяжении веков, создавался и использовался язык цветов, в котором, каждый цветок занимал важное, особенное место и выражал какое-то чувство.

Сохраняем свежесть букета

Как же хочется, чтобы букет роз, подаренный с самыми светлыми мыслями и желаниями, его красота и свежесть, сохранились как можно дольше, напоминая о счастливом моменте жизни. Для продления жизни цветов в вазе, необходимо придерживаться несложных правил:

  • ставьте в вазу лишь стебли, очищенные от листьев. Таким образом, вода будет дольше оставаться чистой, и не будет портиться. К тому же отсутствие части листьев несколько укрепит цветок, который получит больше питания и полезных веществ;
  • перед тем как поставить цветы в вазу постарайтесь увеличить площадь среза стебля. Именно поэтому рекомендуют срезать стебли ежедневно наискось, чтобы через большую площадь внутрь цветка попадала живительная влага. Стебли некоторых цветов, например, хризантем, можно немного расплющить, с той же целью;
  • ежедневно меняйте воду;
  • на дно вазы положите несколько таблеток активированного угля или салициловой кислоты. Можете добавить слабый раствор марганцовки;
  • перед тем как поставить цветы в вазу, устройте им ванные процедуры. Ведь вода – это единственный источник жизни букета. Особенно благодарными будут розы, которые при полном погружении в прохладную воду способны восстановить первоначальную свежесть;
  • трепетно подходите к выбору места, где букет будет обитать. Практически все цветы не переносят прямых солнечных лучей перепадов температур, сквозняков.

Самые стойкие представители цветов

Если вы очень хотите чтобы подаренный букет как можно дольше радовал своего обладателя первоначальной свежестью и привлекательностью, то целесообразно купить хризантемы, которые среди цветов занимают первое место по длительности сохранения хорошего вида в срезанном состоянии. К цветам, которые хорошо стоят в вазах также относятся лилии, гвоздики, ромашки, гладиолусы, георгины, орхидеи.

Цветы, собранные в букет, носят название живые, именно поэтому, они очень чутко реагируют на эмоциональное отношение к ним. Лучшим способом сохранить свежесть цветов надолго — это нежные слова и любовь, а также чистые и светлые мысли, естественно в дополнении к вышеперечисленным условиям.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чтобы цветы в вазе дольше простояли…”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте