https://www.high-endrolex.com/1

Восхитительные аксессуары из жемчуга

Красивые аксессуары из жемчуга пользуются традиционным спросом.

Жемчуг восхищал и приводил в восторг многие поколения, его и сегодня продолжают называть лучезарным, неповторимым и прелестным. Еще в прошлые века жемчуг воспевали наравне с женской красотой многие поэты Японии, Византии, Китая и Древнего Рима.

С античных времен аксессуары из жемчуга изготавливались лучшими мастерами для самых разных случаев жизни и чаще всего для торжественных свадебных церемоний. В музеях мира можно увидеть наряды невест эпохи Возрождения и средних веков сплошь расшитые жемчугом.

Счастливым камнем считается жемчуг для молодых девушек, ведь он всегда был олицетворением целомудрия, любви и скромности. Жемчужные ювелирные изделия и сегодня можно найти среди украшений и юных особ и зрелых женщин. Согласно древним поверьям жемчуг наделен мистическим качеством и связывают это со свечением, источником которого вроде бы является центр камня.

Древние люди свято верили, что это свойство жемчуга олицетворяет внутреннюю силу и довольно мощную. До сих пор бытует мнение, что жемчуг служит спасением от сглаза и обостряет способности ясновидящих.

Считается, что аксессуары из жемчуга могут обладать и целебными качествами, снижают течение воспалительных процессов и температуру. Многие искренне верят, что камень избавляет от заболеваний гинекологического характера и почек, мочевого пузыря и печени.

Наряду с положительными свойствами имеются сведения о некоторой опасности для его обладателя. Жемчужные изделия и сам камень позволяет увидеть окружающую нас мир без прикрас, он как бы снимает «розовые очки» и действительность открывается своей нередко страшной реальностью.

Жемчуг способен превратить тщеславного и сверх гордого человека в покорного, лишив его устремлений честолюбивого характера.

Поклонник аксессуаров из жемчуга многие его свойства объясняют цветом, который схож с оттенком кожи человека. На Востоке более предпочтительными являются камни коричневого или желтого оттенка, а европейцы выбирают жемчуг белоснежный и даже слегка голубоватый. Особой ценностью отличаются жемчужины овальной формы, а не круглые.

Вас интересует приобретение ювелирных украшений оптом? Вашему вниманию отличный поставщик на любой вкус и кошелек.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Восхитительные аксессуары из жемчуга”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте