https://www.high-endrolex.com/1

Способы увлажнения воздуха в квартире летом

Все чаще пользователи интересуются способами увлажнения воздуха в жилище. Все чаще деревянные окна для дачи и квартиры выбирают покупатели, ведь благодаря именно им воздух в помещениях более свежий и меняется естественным путем.

Комфортным для человека считается воздух, влажность которого составляет 60-70% в летнее время и 55-70% в зимний сезон. В действительности специалисты фиксируют показатели влажности в современных квартирах летом всего до 40%, а зимой и того меньше – около 30%. Способы дополнительного увлажнения воздуха в квартирах включают наиболее простой и эффективный, это приобретение бытового увлажнителя воздуха.

Сегодня производители предлагают электрические устройства, отличающиеся принципом работы. Благодаря прохождению воздуха через емкость с водой функционирует увлажнитель холодного испарения. Работа паровых основаны на образовании горячего пара и принципе горячего испарения при температуре в +60 градусов.

Похожи на традиционные пульверизаторы увлажнители распылительного действия, когда сжатым воздухом вода разбивается на мельчайшие капли. Современными, эффективными и специалисты, и потребители признали увлажнители ультразвуковые, работают которые почти бесшумно.

С их помощью образуется холодный пар, воздух, проходя через подобное облако, увлажняется. Безопасность ультразвуковых устройство позволяет рекомендовать их для детских комнат. Вместе с тем домашним хозяйкам известны и другие способы дополнительного увлажнения воздуха в квартирах. Довольно эффективными оказываются расставленные по квартире резервуары с водой, фонтан или аквариум.

Два последних, если интересно обыграть их размещение в домашнем интерьере кроме увлажнения воздуха украсят комнату и подарят дополнительный уют. Проблему сухого воздуха некоторым образом решает и регулярно проводимая влажная уборка.

Ее можно организовывать по несколько раз в день, особенно при наличии в семье маленького ребенка или лохматых питомцев.

Обеспечивая рекомендованную медиками влажность воздуха в квартире, мы тем самым проявляем заботу о здоровье. От излишней сухости воздуха страдают больше всего органы дыхания, пересыхают слизистые оболочки не только носа, но и глаз. Страдают волосы и кожный покров, что становится особенно заметно зимой, когда начинает функционировать отопительная система в домах.


Пока нет комментариев к записи “Способы увлажнения воздуха в квартире летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте