https://www.high-endrolex.com/1

Преимущества летнего вскармливания грудью

Грудное вскармливание не теряет своей исключительной пользы и летом. Жизнь существенно усложняется при появлении второго ребенка в семье. Что нужно знать родителям — они уже знают, но вот успевать за всем уже не всегда получается.

Грудное вскармливание по сравнению с искусственным отличается рядом преимуществ. Специалисты в первую очередь отмечают способность грудного молока менять свой состав в зависимости от температуры окружающее среды и других ее характеристик. Поэтому польза грудного вскармливания летом сохраняется, так как в жару молоко начинает содержать больше воды. Благодаря этому частое прикладывание ребенка к груди при температуре воздуха более 30 градусов позволяет после кормления не допаивать его водой.

Вместе с тем, грудное молоко отличает содержание структурированной биологически активной вода до 90%. Ее груднички усваивают без каких-либо энергетических затрат и малейших перегрузок почек, которые у малышей еще незрелые. От многих заболеваний маленьких детей спасает именно грудное вскармливание. Так в теплые сезоны существует опасность заражения кишечными инфекциями. Произойти это может даже в той местности, где эпидемиологическая обстановка считается абсолютно благополучной. По этой причине медики не рекомендуются начинать отлучение ребенка от груди в летний период. Лучше перенести эту нелегкую для крохи процедуру на осень.

В современных условиях кормящие мамочки не боятся выезжать с малышами на дачи, за город и даже на морские курорты. На организованном отдыхе и ее и ребенка выручит как раз кормление грудью. Еда для него всегда расположена поблизости, а маме не приходится ни готовить, ни приобретать в магазине. Польза грудного вскармливания летом на отдыхе и в том, что лучшим образом защищает еще слабые и не совсем окрепшие нервные и пищеварительные системы малюток.

Кроме того кормление грудью всегда успокаивает и позволяет не обращать внимания на возможные трудности путешествия.

Но при всех прелестях грудного вскармливания медики не рекомендуют посещать далекие страны с другими климатическими особенностями с детьми до исполнения им 4-х лет. Они не смогут полностью адаптироваться за короткий срок, поэтому если уж выезжать с грудничком на курорты, то не менее чем на 2-3 недели. Выручит кормление грудью и в авиаперелете, так как этот процесс избавит грудничка от закладывания ушек.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Преимущества летнего вскармливания грудью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте